• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Марк Цукерберг представил первый смартфон от Facebook
    Опубликовано: 2013-04-05 13:00:52

    Новинка компании HTC поступит в продажу как официальный телефон Facebook.

    Марк Цукерберг представил первый смартфон от Facebook, который назвал скромно – First.
    Любители гаджетов ждали новинку с нетерпением. Создатели обещали, что она будет максимально адаптирована под нужды и интересы пользователей крупнейшей социальной сети, передают Вести.ру.
    Технические характеристики смартфона First (что переводится на русский язык как "первый") – не смогут поразить воображение любителя гаджетов. Четырехдюймовый дисплей, две камеры, гигабайт оперативной памяти, возможность подключаться к Wi-fi. Все это на рынке современных коммуникаторов появилось еще несколько лет назад. Важнее бренд. Новинка компании HTC поступает в продажу как официальный телефон Facebook. Это делает его желанной покупкой для пользователей самой популярной социальной сети. Но главное – целый ряд эксклюзивных приложений-надстроек для платформы Android, на которой работает аппарат. Речь идет, например, о самом клиенте Facebook с полным набором функций полноценной сетевой версии. Предустановлена и программа для онлайн-чата Messenger.
    Обновить свой статус, выложить новое фото или сделать check-in можно практически с любого экрана, даже если запущено стороннее приложение: будь то игра или музыкальный плеер. Для этого у аппарата предусмотрена специальная функция Facebook Home. Она же, при желании, выводит интерфейс социальной сети на экран блокировки.

    Как известно, Марк Цукерберг решил начать политическую карьеру. По сообщениям американских СМИ, он планирует заниматься вопросами образования, науки и – куда более неожиданно – иммиграции. По словам Цукерберга, нынешняя миграционная политика США несовершенна, потому что часто затрудняет въезд в страну талантливым специалистам из других стран. Проще говоря, Facebook хочет упростить прием на работу одаренных программистов из-за рубежа. На реализацию этих планов глава соцсети собирается вложить до 20 миллионов долларов.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.