• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Добычу газа на Киринском месторождении начнут в этом году
    Опубликовано: 2013-04-05 16:00:37

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Об этом УНН сообщили в пресс-службе компании.
    На встрече было отмечено, что в текущем году в рамках реализации проекта "Сахалин-3" "Газпром" планирует начать добычу природного газа на Киринском газоконденсатном месторождении. Впервые в отечественной истории добыча газа будет вестись с использованием подводных добывающих систем. Полученный опыт "Газпром" планирует применять при добыче углеводородов на шельфе, в том числе в российской Арктике.
    Компания ведет подготовку к обустройству других месторождений "Сахалина-3". В частности, разработан план мероприятий по реализации проекта освоения Южно-Киринского газоконденсатного месторождения.
    Стороны обсудили вопросы развития газификации Сахалинской области. В 2013 году "Газпром" планирует завершить строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) "Ноглики", а также двух межпоселковых газопроводов: от ГРС "Ноглики" и от газораспределительной подстанции "Ново-Александровск". Будет продолжено строительство еще одного межпоселкового газопровода. На эти цели в 2013 году компания планирует выделить 700 млн руб. В свою очередь Правительство региона готово обеспечить подготовку потребителей к приему газа: перевести на газ 6 котельных и построить необходимые сети.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.