• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Названа страна, чьи туристы наибольше тратятся за рубежом
    Опубликовано: 2013-04-12 10:50:00

    В 2012 году траты китайских туристов за рубежом достигли $102 млрд, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 40%. По данным Лента.Ру, об этом сообщили во Всемирной туристской организации (UNWTO).

     

    Таким образом, в 2012 году Китай стал мировым лидером по зарубежным тратам туристов, опередив прошлогоднего лидера - Германию, пишет digest.subscribe.ru
     

    Также стало известно, что туристы из Германии, так и из США в прошлом году потратили на покупки за границей около $84 млрд. Отметим, что Россия по расходам туристов за рубежом в 2012 году заняла пятое место в мире, поднявшись по сравнению с предыдущим годом на две ступени. В прошлом году российские туристы потратили за границей $43 млрд, что на 32% превышает показатель 2011 года.
     

    Для сравнения, в 2005 году Китай по зарубежным тратам туристов занимал седьмое место. С тех пор страна обогнала по этому показателю Италию, Японию, Францию и Великобританию. С 2000 года расходы китайских туристов за границей увеличились в общей сложности в восемь раз.
     

    Ранее сообщалось, что в 2013 году азиатские туристы стали покупать меньше товаров ключевых европейских брендов рынка роскоши.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.