• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе грядет мини-революция из-за земли
    Опубликовано: 2013-04-06 07:33:56

    Одесситы требуют отменить решения судов, которые признали права на собственность за частниками

    Одесситы намерены в понедельник выйти на митинг по поводу захвата земель за 411 батарее под застройку. Об этом сообщил председатель ОО «Антикоррупционное движение Юга» Владимир Букач.
    «Наша организация и ветераны были написаны обращения Президенту, премьер-министру и генпрокурору. Все они пообещали взять вопрос под свой контроль», - отметил общественник. Он добавил, что уже к делу подключилось облУВД. Также были направлены обращения всем депутатам ВР. Одесситы требуют отменить решения судов, которые признали права на собственность за частниками.

    Напомним, пострадал участок по улице Амундсена, который пытались отсудить с 2006-го. Сначала частное предприятие заявило, что  необходимо выселить лиц, которые якобы арендуют помещения. Суд признал, что людей надо выгнать. Таким образом, фирма получает документ – право на помещение, которого на самом деле не существует. Но помещение находится на земле. В соответствии с этим, земля –  собственность владельца фирмы. Также есть  выписки из земельного кадастра. То, что их на самом деле не существует – никого не волнует. Хотя есть и документы проверки комиссии Овидиопольского райсовета, в которых указано, что строений на земле нет.

    Прокурор Овидиопольского района начал расследовать странные сделки   и даже возбудил уголовное дело по фактам фальсификации документов, но  те же суды отменили решение.  «Эти частные дельцы – ООО «Одесский региональный центр землестроительства и оценки земли» и некий руководитель Демченко В.В. составили всю документацию и прошли все суды», - возмутился Владимир Букач, председатель ОО «Антикоррупционное движение Юга».

     

    http://www.reporter.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Министр обороны Армении и посол Финляндии обсудили возможности сотрудничества в сфере обороны



    Вице-премьер Армении и посол США обсудили двусторонние отношения и региональные вопросы



    Премьер-министр Пашинян принял генерального секретаря ОБСЕ



    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.