• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве опять издеваются над животными
    Опубликовано: 2013-04-06 04:34:43

    Из-за затяжных холодов истощенные животные падают под окна или, в поисках тепла, залетают в подъезд и квартиры

    В Киеве летучие мыши, занесенные в Красную книгу, уже более пяти лет живут по соседству с людьми - в многоэтажке.
    Киевляне жалуются: летучих мышей становится все больше, а терпение у людей - все меньше. Они залетают в свой дом через щель между панелями. Зоологи говорят, что представителей Красной книги вечерницы рыжей там скрывается более сотни.
    Из-за затяжных холодов истощенные животные падают под окна или, в поисках тепла, залетают в подъезд и квартиры. Дети пугаются.
    Неприятное соседство разделило жителей дома на тех, кто спасает летучих мышей, и тех, кто стремится избавиться от них. Выманить всех летучих мышей со сверхузких щелей, где они поселились, нереально. А замуровать живьем - это преступление, потому что животных охраняет государство.
    По наблюдениям ученых, летом летучие мыши разлетаются. Это время удобное, чтобы залатать дыру, в которой они живут. Несмотря на жалобы жителей, ЖЭК этого не делает.
    В шахту лифта, чтобы не выбрались, жильцы сбрасывают летучих мышей, которых находят в подъезде. На днях второй раз за неделю волонтеры вытащили оттуда около 20  животных.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Министр обороны Армении и посол Финляндии обсудили возможности сотрудничества в сфере обороны



    Вице-премьер Армении и посол США обсудили двусторонние отношения и региональные вопросы



    Премьер-министр Пашинян принял генерального секретаря ОБСЕ



    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.