• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечение храпа народными средствами
    Опубликовано: 2013-04-13 11:10:00

    Сегодня поговорим о достаточно актуальной теме заболевания нашего организма — храп. Как бы банально это ни звучало, но храп — это не просто что-то такое, с чем нельзя бороться. Многие просто не хотят ничего делать, утверждая что храп — физиологическая особенность каждого организма. Хотя ее скорее всего можно назвать не особенностью, а аномалией!

     

    Итак, давайте не будем себя мучить походами к терапевтам и другим разным «УГН» (ухо, горло, нос), а попробуем обратится к старой народной медицине и посмотрим, чем же лечили храп наши дедушки и бабушки а так же их пра-родственники. Способы лечения храпа народными средствами..., пишет digest.subscribe.ru

     

    Давайте возьмем самый элементарный рецепт для очень даже эффективного лечения храпа. Сначала, как поговаривали старые мудрецы и знахари, чтобы начать лечить храп, нужно вывести из нашего организма лишнюю слизь, которая оседает на стенках гортани.

     

    Для этого был придуман очень оригинальный метод — голодовка. Как показала практика — уже через некоторое время через нос начинает выходить слизь.

     

    Другие целители тех времен говорили о том, что очень хорошим народным средством в лечении храпа является обыкновенная печёная морковь. Предварительно приготовленную морковь нужно есть примерно за один час до еды. Или можно из той же моркови приготовить морковную икру и даже салат, тут уже кому как нравится.

     

    Нужно на одну порцию: 1 свежая морковь, 1-2 небольших луковицы и немного оливкового масла — где-то 50 грамм. Далее очень мелко следует порезать луковицы и несильно пассеровать их на сковороде на маленьком огне, медленно помешивая и добавляя оливковое масло. Ну а потом все это перемешать с натертой на тёрке морковью. Данный салат будет не только очень вкусным, но и очень полезным.

     

    А вот еще один довольно старый, но действующий метод, который позволит Вам победить свой храп. Нужно взять свежую головку капусты, ободрать листья, мелко их измельчить и выжать из них 1 стакан капустного сока. Потом в этот сок добавляем одну ложку мёда и начинаем принимать перед сном на протяжении одного месяца.

     

    Кроме того, очень многие старые знахари рекомендуют такое народное средство, как масло облепихи. Применять его легко и просто. Нужно за 3-4 часа до сна закапывать в каждую ноздрю по одной капле. Время лечения — 2-3 недели. После лечения вы заметно ощутите разницу в дыхании, оно станет свободным и ровным, снимутся отеки носоглотки и вы почувствуете себя человеком.

     

    Ну и напоследок еще один неплохой рецепт для лечения храпа народными средствами: нужно взять пол-литра горячей кипяченной воды, добавить 1 столовую ложку измельченной коры дуба, поставить на водяную баню минут на 15-20, после чего дать остыть и настоятся 2 часа. Вот таким настоем нужно полоскать горло перед сном до наступления эффекта!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.