• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новые налоговые разницы нельзя вводить ранее 2015 года
    Опубликовано: 2013-04-08 15:10:46

    Ассоциация "Украинский Кредитно-Банковский Союз" выразила замечания Совету предпринимателей при Кабинете Министров Украины и Общественному совету при Министерстве финансов Украины относительно нового порядка определения объекта налогообложения налогом на прибыль. Это позволит минимизировать риски очередного реформирования национальной налоговой системы и получить положительный эффект данных законодательных новаций, сообщили УНН в пресс-службе УКБС.
    Так, в рамках изменений, разработанных Министерством финансов Украины (Концепция изменений в положения III-го раздела НКУ и законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно перечня налоговых разниц"), предлагается новый порядок определения объекта налогообложения налогом на прибыль из учетом налоговых разниц по доходам и расходам. Это предполагает введение перечня постоянных и временных налоговых разниц по доходам и расходам, что существенно меняет расчет налоговых обязательств бизнеса при уплате налога на прибыль.
    УКБС отмечает, что в связи с охватом предложенными изменениями важных аспектов реформирования налогового законодательства, введение их в действие можно осуществлять лишь постепенно, после анализа всех возможных последствий.
    В частности, эксперты УКБС обращают внимание, что банковская система в течение 2012-2014 гг применяет метод трансформации при составлении финансовой отчетности в соответствии с требованиями международных стандартов. Это приводит к возникновению в течение данного переходного периода разногласий между бухгалтерским учетом и финансовой отчетностью, что может неоднозначно трактоваться налоговыми органами при проверке правильности исчисления налоговых обязательств по данным финансовой отчетности.
    Поэтому УКБС считает, что предложенные изменения в III-й раздел НКУ можно внедрять не раньше 2015 года и, одновременно, не позднее чем за шесть месяцев до нового бюджетного периода, с начала которого будут действовать новые правила. К тому же во избежание нежелательных "разрывов" в течение годового налогового периода (до и после введения новых налоговых норм), указанные изменения в НКУ следует вводить в действие с началом нового календарного года. Это позволит адаптировать программное обеспечение субъектов хозяйствования к составлению налоговой отчетности в новом формате.
    "Следует учесть, что внесение изменений в III-й главы ПКУ потребует взвешенного подхода и времени для усовершенствования других связанных норм налогового законодательства, - отметила Генеральный директор Ассоциации" Украинский Кредитно-Банковский Союз "Галина Олифер. - Ведь преждевременное введение данных изменений нивелирует ожидаемый положительный эффект и приведет к негативным последствиям при администрировании и составлении налоговой отчетности по налогу на прибыль субъектами хозяйствования в Украине".
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.