• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ОЭСР: Словении грозит серьезный кризис
    Опубликовано: 2013-04-10 12:30:53

    Эксперты ОЭСР отмечают, что словенская экономика скатывается в глубокую рецессию, при этом банковскому сектору страны угрожает серьезный кризис.

    Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выпустила доклад по поводу ситуации в экономики Словении. По мнению экспертов, страна стоит на пороге банковского кризиса и ей потребуется финансовая помощь.

    Как передают Вести, эксперты ОЭСР отмечают, что словенская экономика скатывается в глубокую рецессию, при этом банковскому сектору страны угрожает серьезный кризис.

    "Процесс резкого снижения объема долгов как на государственном, так и на частном уровне, в Словении оказывает серьезное негативное влияние на общие темпы экономического роста. При этом наблюдается ухудшение условий доступа к кредитным рынкам, растет безработица, в экспортном секторе наметился заметный спад. Словения оказалась в достаточно сложной ситуации в текущей точке экономического цикла. Ключевые причины: чрезмерно рискованная стратегия со стороны банковского сектора, задержки с проведением реформ по сокращению расходов, а также продолжающийся долговой кризис в Европе", - сказано в докладе.

    Аналитики ОЭСР считают, что Словении вскоре может понадобиться финансовая помощь извне.

    Однако власти самой Словении отрицают, что ситуация настолько плоха. Премьер-министр страны Аленка Братушек заявила, что правительство в курсе проблем в банковском секторе. Она добавила, что эти проблемы находятся в процессе решения и Словении не потребуется финансовая помощь.

    Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу отметил, что власти ЕС "не получали никаких просьб о финансовой помощи от Словении". Кроме того, Баррозу отверг возможные сравнения дальнейшего развития событий в Словении с финансовым коллапсом на Кипре.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.