• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минфин предложил повысить налоги на нефтяников
    Опубликовано: 2013-04-10 16:10:08

    Министерство финансов предложило повысить экспортные пошлины на мазут и налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для нефти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Антона Силуанова.

    По его словам, НДПИ на нефть может быть повышен на пять процентов, что позволит пополнить дорожные фонды на 50-60 миллиардов рублей. Что касается пошлины на мазут, то ее предлагается увеличить до 75-80 процентов от экспортной пошлины на нефть. Налоги и на добычу нефти, и на экспорт мазута предлагается увеличить с 2014 года.

    Силуанов отметил, что пока предложения Минфина только направлены в правительство. В понедельник, 8 апреля, Силуанов заявил, что Министерство финансов предложит повысить ставки НДПИ на нефть для наполнения дорожных фондов. По его словам, фонды могут не получить около 100 миллиардов рублей в течение ближайших трех лет, что связано с переходом на марки бензина «Евро-4» и «Евро-5», которые более экологичны, и для них меньше акцизы.

    В настоящее время для налога на добычу нефти нефти используется специфическая ставка, то есть фиксированная плата за физический объем добытых ископаемых. Экспортная пошлина на мазут, согласно формуле «60-66», составляет 66 процентов.

    Ранее основным способом компенсировать потери дорожных фондов называли повышение акцизов на бензин и дизельное топливо. Так, в середине 2012 года СМИ писали, что для ликвидации дефицита в 100 миллиардов рублей акцизы будут резко повышены. Тем не менее, с 2013 года сборы подняли в среднем на шесть процентов.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.