• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очистка лобных и гайморовых пазух: справиться с проблемой можно быстро и эффективно
    Опубликовано: 2013-04-17 15:00:00

    Шлаки в организме могут выглядеть по-разному. Один из вариантов - это слизь, заполняющая внутренние полости. При простудных заболеваниях много слизи выделяется через нос – это нормальная реакция организма на болезнь. Проблемы возникают тогда, когда большое количество слизи накапливается в лобных и гайморовых пазухах. Это полости, которые находятся по ходу носовых дыхательных путей. У взрослого, почти здорового человека, может находиться в этих местах 1 – 2 стакана гноя. Так как гной и слизь накапливаются постепенно, человек к этому привыкает и уже не замечает ухудшениия слуха, зрения, носового дыхания, памяти, внимания и других функций головного мозга. Ситуация выходит из-под контроля при очередном простудном заболевании или вирусной инфекции. Тогда человек удивл яется: «Откуда у меня столько выделений из носа?» А это - вся слизь, что накапливалась годами.

     

    Очистка лобных и гайморовых пазух многими людьми упускается из виду. А напрасно! - Слизь служит оптимальной средой для развития болезнетворных микроорганизмов, которые со временем очень сильно осложняют жизнь человека, пишет digest.subscribe.ru

     

    Очистку необходимо делать один раз в сезон, то есть 4 раза в году, или с другой частотой, в зависимости от состояния здоровья.

     

    Очистка лобных и гайморовых пазух состоит из 2 этапов: размягчение и запитывание слизи влагой с помощью тепловых водных или паровых ванн для головы. Делать это лучше 3 – 5 раз подряд с небольшими перерывами. Когда слизь перешла в подвижное состояние, надо организму помочь избавиться от неё. Промываем носоглотку раствором соли в воде: закрываем одну ноздрю пальцем, а во вторую вводим соляной раствор с помощью одноразового шприца (без иголки), запрокинув голову назад. Количество жидкости, используемой для процедуры индивидуально, и должно приводить к промыванию всей носоглотки и удалению жидкости через рот. Промыв одну ноздрю, промываем другою. Концентрация соли должна быть такой, чтобы не вызывать жжения в носу. Промывание можно делать 2 раза в сутки утром и вечером - 2 – 3 дня подряд.

     

    Очистка организма с помощью подсолнечного масла.

     

    Этот способ поддержания чистоты внутренних органов основан на том факте, что во время жевания резко увеличивается количество крови, проходящей через слюнные железы. Если поместить в рот вещество, впитывающее шлаки, растворенные в крови, то кровь будет естественным образом очищаться. Лучше всего в качестве фильтра использовать обычное подсолнечное масло.

     

    Утром до завтрака или вечером перед сном берём в рот примерно столовую ложку подсолнечного масла. Размещаем масло в передней части рта и начинаем выполнять сосательные движения в течение 10 – 15 минут. Масло со временем станет более жидким, и его ни в коем случаи нельзя глотать. Добившись такого результата, масло выплёвываем. Оно должно быть белого цвета. Значит, процедура выполнена до конца. Потом надо сполоснуть рот тёплой водой и почистить зубы. Эта процедура очищает не только кровь, но и всю ротовую полость, её можно делать ежедневно.

     

    Этот способ очистки крови и внутренних органов относится к разряду профилактических, и им надо пользоваться после полноценной очистки кишечника и печени.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.