• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесские долгострои хотят пустить под ковш экскаваторов
    Опубликовано: 2013-04-14 23:58:57
    По словам министра, 60% долгостроев - это те объекты, которые могут быть снесены из-за нецелесообразности и отсутствия технической возможности их достроить
    На сегодняшний день в Украине насчитывается 16,9 тысяч недостроенных объектов, из них 60% подлежат сносу. Однако это не касается жилищных объектов.
    Об этом сообщил 10 апреля на пресс-конференции министр регионального развития и строительства Украины Геннадий Темник.
    "На выездном заседании Минрегионстроя было проанализировано фактическое состояние долгостроев. Строительство 20% этих объектов было начато еще в советское время, 40% - в период с 1999-го по 2006 год. А 10% - это те объекты, которые на данный момент продолжают строиться", - сказал Темник.
    По словам министра, 27% долгостроев есть возможность достроить по первоначальному предназначению (то есть, если это была школа - то достроить школу). Предназначение еще 15% долгостроев предлагается изменить. "Предположим, что изменилась ситуация и исчезла необходимость достраивать этот объект. Но все-таки существует возможность его перепрофилировать под другой объект", - уточнил Темник.
    По словам министра, 60% долгостроев - это те объекты, которые могут быть снесены из-за нецелесообразности и отсутствия технической возможности их достроить.
    При этом из 16,9 тыс. долгостроев около 3 тыс. относятся к жилстроям, 300 из которых начинали строить за деньги населения. "По этим объектам ведется другая работа. До 1 мая в министерстве подготовят отчет, особенно по тем проблемным долгостроям, где потрачены средства не только из госбюджета, но и средства частных инвесторов и населения", - отметил министр.
     
    http://www.odessit.ua
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.