• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жители Киева не любят работать в офисе
    Опубликовано: 2013-04-15 07:27:15

    Удаленная работа и фриланс уже давно распространены в Европе, и они становятся все более популярными на территории Украины.
    Как оказалось, 60% офисных работников, так или иначе, имели опыт работы фрилансером, а хотят таким способом зарабатывать деньги 91% украинцев.

     

    "Чаще всего этот вид занятости встречается среди айтишников, маркетологов, рекламистов и консультантов. А вот в банковской сфере, торговле, производстве и строительстве такой роскоши работникам ждать бесполезно", - отмечается в сообщении.

    Работа на фрилансе кажется достаточно привлекательной и тем, кто никогда с этим не сталкивался (80% или же 31% от общего числа прошенных). В общем, фрилансинг больше ценят за гибкий график работы, отсутствие привязки к офису и возможность решать дела в удобное время.

    Большинство тех, кто имеет опыт работы фрилансером, остались им весьма довольны. Негативные аспекты работы респонденты указывали менее активно, чем позитивные. Чаще отмечали непостоянный заработок и отсутствие гарантий оплаты труда.

    Исследование показало, что больше всего работа во фрилансе подходит тем, в чьем присутствии в офисе нет острой необходимости, и представителям творческих профессий. Другая категория: те, кто вынужден много времени проводить с семьей, то есть, работники с маленькими детьми. На четвертом месте - IT-специалисты. 22% респондентов считает, что фрилансинг может быть приемлемой формой работы для всех категорий работников.

    Опрос, в котором приняли участие 2108 респондентов, проводился в марте 2013 года.

     

    http://gorod.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.