• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина не войдет в первую сотню рейтинга Doing Business ни в этом, ни в следующем году
    Опубликовано: 2013-04-15 11:50:23

    Подняться в рейтинге Doing Business Украине мешает слишком медленное и зачастую формальное внедрение реформ.

    "Это хорошо, что Украина имеет соответствующую программу (программу улучшения инвестиционной привлекательности и развития бизнеса в Украине — Ред.), которая состоит более чем из трех десятков пунктов, но есть проблемы с реализацией этой программы. На сегодня из программы выполнено менее трети пунктов, и выполнены они были еще до того, как появился данный план", — заявил Сергей Глущенко, советник по юридическим вопросам Международной финансовой корпорации сегодня, в рамках "Утреней дискуссии по поводу макроэкономической ситуации и бизнес-прогнозов на 2013 год", организованной Европейской бизнес-ассоциацией (EBA).

    Эксперт считает, что из-за этого попадание Украины в сотню стран с наилучшими условиями для бизнеса в 2013-м, и возможно в 2014 году, выглядит не реальным. "Причин тому несколько. Во-первых, работа украинских властей в направлении улучшения инвестиционного климата идет куда более низкими темпами, чем в других странах. И те нововведения, которые принимаются, просто нивелируются более быстрым улучшением условий в других экономиках. А во-вторых, большинство необходимых реформ выполнятся формально", — подчеркнул Сергей Глущенко.

    В тоже время первый вице-премьер Сергей Арбузов в интервью журналу "Корреспондент" сообщил: "Вопрос ведь не в месте, вопрос — как чувствует себя бизнес в стране. 15 пунктов, на которые мы поднялись в этом году в рейтинге Doing Business, — уже неплохо. У нас есть все возможности быть в первой сотне, как того и требует Президент".

    Напомним, сегодня Украина находится на 137-м месте в рейтинге Doing Business.

    Михаил Василенко

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.