• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ericsson выпустила 20-й нефинансовый отчет
    Опубликовано: 2013-04-15 17:10:42

    Ericsson подвела итоги реализации инициатив в области устойчивого развития, направленных на улучшение социально-экономической ситуации и состояния окружающей среды.

    Компания Ericsson выпустила 20-й ежегодный отчет об устойчивом развитии и корпоративной ответственности.

    Эффективные подходы для решения современных вызовов, таких как урбанизация, изменение климата и бедность, предлагает мобильный широкополосный доступ, заявляет во вступительном слове президент и генеральный директор Ericsson Ханс Вестберг.

    "В нашей деятельности мы, в первую очередь, руководствуемся принципами устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности и считаем это нашим конкурентным преимуществом", — отметил он.

    Ericsson в глобальной диалоге по устойчивому развитию

    Ericsson является активным участником глобального диалога, посвященного вопросам устойчивого развития. Ханс Вестберг входит в состав Комиссии ООН по ШПД и развитию цифровых технологий (Broadband Commission for Digital Development).

    Он также руководит Рабочей группой по вопросам изменения климата в составе Комиссии. И возглавляет Целевую группу Комиссии по разработке программы действий после 2015 года и целей устойчивого развития на будущее.

    Ханс Вестберг также является членом Руководящего совета по реализации многосторонней инициативы ООН Sustainable Development Solutions Network ("Решения по устойчивому развитию"), которая стартовала в 2012 году под руководством Генерального секретаря ООН.

    Чего удалось достичь

    Сделать мобильную связь более доступной и удобной, продемонстрировать позитивную роль технологий, способствующих переходу к низкоуглеродной экономике, повышению доступности образования и решению различных гуманитарных проблем — такие цели определила компания.

    Снизить уровень углеродных следов на 40% — такая задача была поставлена в 2009 году на пять лет. Она достигнута досрочно за четыре года.

    Это произошло благодаря системным усовершенствованиям во всех сферах деятельности, повышению энергоэффективности продукции и активной модернизацией внутренних процессов.

    Объемы выбросов, связанных с деловыми командировками, сократились на 16%, с перевозкой продукции — на 21%.
     
    В последнем отчете Ericsson о состоянии рынка мобильного ШПД говорится, что к 2017 году 3G-сетями будет охвачено 85% мирового населения. Чтобы удовлетворить растущий спрос на экономически целесообразные и энергоэффективные способы расширения покрытия, Ericsson предлагает различные решения.

    Среди таких решений — Psi Coverage, которая способствует снижению энергопотребления до 40%.

    Компания Vodafone Egypt тестирует решение Psi-Coverage от Ericsson

    Еще одно решение — Antenna-Integrated Radio (AIR). Эта линейка продукции помогает снизить энергопотребление на 40%.

    Комплексное решение Managed Rural Coverage по предоставлению регулируемого сервиса при совместном использовании сети вместе с экономичными решениями стандарта 2G, 3G, или LTE для небольших площадок, работающими на солнечных батареях, предназначено для установления связи между людьми, не имеющими доступа к телефонной сети и сетям передачи данных.

    Проекты инициативы Technology for Good

    В отчете описаны проекты в рамках инициативы Technology for Good, основные этапы которых были завершены в 2012 году.

    Всемирная образовательная инициатива Connect To Learn ("Подключайся и учись") уже стартовала в 33 школах мира: от Бразилии до Ганы.

    На мобильной платформе Refugees United ("Объединенные беженцы"), которая призвана помочь воссоединению семей, зарегистрировались свыше 185 тыс. беженцев.

    Ответственное ведение бизнеса

    В 2012 году компания пересмотрела Кодекс деловой этики, приведя его в соответствие с новыми Руководящими принципами ООН в сфере бизнеса и прав человека (UN Guiding Principles for Business and Human Rights) и обязательством Ericsson по соблюдению прав человека.

    Компания запустила двухгодичную программу обучения основам прав человека. И присоединилась к Всемирному экономическому форуму "Партнерство против коррупции" (PACI).

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.