• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Nokia запатентовала обложку в виде клавиатуры для планшетов
    Опубликовано: 2013-04-16 11:50:54

    Компания Nokia всерьез интересуется новыми для нее сегментами компьютерного рынка, особенно планшетами. Управление США по патентам и торговым маркам опубликовало заявку финнов на регистрацию новой технологии — "Аппаратной обложки с клавиатурой".

    Далеко не факт, конечно, что Nokia сама займется производством и распространением планшетов — она вполне может получать сборы от других компаний, которым приглянулась ее новая разработка. А заключается она в следующем: мобильный компьютер оснащается специальным чехлом, обложка которого не только защищает экран от пыли, царапин и пятен, но также является аппаратной QWERTY-клавиатурой. Если же пользователю не нужна клавиатура, то обложка вполне может быть сложена в виде подставки.

    Иными словами, Nokia хочет запатентовать аксессуар "три в одном" — и подставку, и клавиатуру, и обложку. Похвальное желание, ничего не скажешь, но пока что сложно представить, как это будет реализовано в техническом плане. Судя по всему, заявка Nokia на регистрацию данного патента была рассмотрена и одобрена, поскольку опубликовали ее только сейчас, а подана она была в 2011 году.
    В тот же период времени появились первые слухи о разработке компанией Nokia планшетного компьютера на базе операционной системы Windows.

    Руководство финского производителя весьма уклончиво прокомментировало их лишь два месяца назад, сообщив, что целесообразность выпуска "таблетки" под собственным брендом сейчас тщательно изучается маркетологами Nokia. Основной критерий их оценки — это показатели спроса на планшет Microsoft Surface в обеих его модификациях. На сегодняшний день решение о судьбе планшета с логотипом Nokia пока не принято.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.