• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как в Одессе «разводят» старушек на тысячи долларов
    Опубликовано: 2013-04-16 23:51:45

    Подобная схема используется, как правило, по отношению к собственным знакомым - ну должны же мошенники знать телефоны и имена родственников

    Мошенники продолжают выуживать деньги у доверчивых одесситов.

    Как правило, бандиты выдают себя за милиционеров, которые не против помочь за деньги их внукам, которые попали в беду среди ночи.

    Об одном из свежих таких случаев поведал пользователь "Одесского форума":

    "Сегодня ночью позвонили на телефон моей бабушке, которой 76 лет, и сообщили, что я попал в аварию и если она срочно не вынесет 3000 долларов и не передаст какому-то таксисту, то меня посадят на 12 лет. При этом представились работниками милиции, а на заднем фоне второй подонок старательно кричал в трубку "бабушка, делай все что они говорят". Бабуля тут же набрала меня, я конечно мирно спал", - написал одессит.

    По его словам, он, как и бабушка не растерялся, поднял на ноги знакомых и родственников, которые готовы были совершить самосуд.

    "Тварям повезло, что они скрылись раньше, чем мы их нашли", - подытожил он.

    От себя добавим, что подобная схема используется, как правило, по отношению к собственным знакомым - ну должны же мошенники знать телефоны и имена родственников. Интересно здесь и другое, одесситы почему то верят, что деньгами в милиции можно решить любую проблему, даже откупиться от весьма приличного тюремного срока.

    Но, в любом случае, будьте бдительны и не ведитесь на шантаж до тех пор, пока окончательно не убедитесь в том, что сказанное кем-то по телефону - соответствует действительности.

     

    www.048.ua
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.