• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выпадение волос: лечение народными средствами
    Опубликовано: 2013-04-24 07:04:25

    Красивые, блестящие и густые волосы – очень эффектное средство соблазнения, причем не только у женщин, но и у мужчин. Поэтому очень досадно, когда некогда красивые волосы начинают выпадать. В этом случае в ход идут любые препараты и дорогостоящие косметические средства, но есть способы значительно дешевле, полезнее и эффективнее – это народные средства от выпадения волос. Среди народных средств очень популярны укрепляющие масла.

     

    К примеру, касторовое масло укрепляет волосы и оказывает благотворное воздействие на их корни. Возьмите небольшое количество касторового масла и подогрейте на водяной бане, после чего тщательно вотрите в кожу головы. Для этого можно использовать старую зубную щетку. Затем накройте голову махровым полотенцем и проходите так несколько часов, или же оставьте до утра. Спустя это время, голову тщательно вымойте шампунем с содержанием натуральных растительных экстрактов. Эту процедуру рекомендуют проводить один раз в неделю на протяжении 1-2 месяцев. Вы заметите, что волосы не только перестали выпадать, но и стали более густыми.



     

    Мази в качестве народных средств от выпадения волос

     


    Также в группу народных средств от выпадения волос входят разнообразные мази. Для того чтобы стимулировать рост волос, вотрите в кожу головы сок лопуха или же приготовьте мазь на основе корня лопуха. Для этого сварите его - 20 гр. корня залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте 20 мин., после чего уварите жидкость до половины объема. Затем смешайте 1:1 с нутряным салом, которое разогрейте и слейте в горшочек. Полученную смесь накройте крышкой и замажьте тестом. Горшочек поставьте в духовку, и пусть томится несколько часов. После того, как масса остынет, слейте оставшуюся воду, и полученной мазью смазывайте кожу головы.

    Смешайте 40 г лукового сока,10 г коньяка и 50 г отвара из корня лопуха (приготовленного в соотношении 1:10). Полученную массу втирайте в кожу головы, после чего обвяжите голову махровым полотенцем и оставьте бальзам на несколько часов, затем вымойте голову. Процедуру повторяйте каждый день.

    Отвары в качестве народных средств от выпадения волос


    Отличным народным средством лечения выпадения волос являются отвары. При значительном выпадении волос следует ополаскивать их отваром, приготовленным из 3 ст. л. нарезанного корня аира, проваренного в 0,5 литрах уксуса на протяжении 15 мин.

    Замечательно укрепляет волосы и предотвращает их выпадение обычная крапива, особенно молодая, которая срезана до цветения. Из нее необходимо приготовить отвар, остудить его до 40°С и полоскать волосы после мытья.

    Травы, укрепляющие волосы: 6 ст. л. смеси аира болотного и корней лопуха в соотношении 1:1, залейте 1 л воды и прокипятите в течение 15–20 мин. После чего отвар остудите и втирайте в кожу головы несколько раз в неделю.

    Отличными народными средствами от выпадения волос являются березовый сок, сок чеснока, алоэ, куриный желток и мед. Возьмите по 1 ч. л всех компонентов. И тщательно перемешайте, затем вотрите смесь в кожу головы. Походите так 2 часа, после чего помойте голову.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.