• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевское озеро разочаровало даже уток
    Опубликовано: 2013-04-18 03:33:06

    Во время очистки озера убрали заросли камыша, которые мешали доступу к воде. А для птиц остались небольшие островки
    По словам местных жителей, раньше в озере Тельбин жило два вида уток. Для многих киевлян кормление птиц во время прогулки стало традицией.  «Еще совсем недавно мы гуляли с детьми и кормили уток с берега. Последнее время птиц как-то не видно», - рассказывает киевлянка Людмила. Жители района связывают пропажу уток с недавней очисткой озера. «Не так давно Тельбин почистили. Вода действительно стала чистой, а заросли камыша убрали. Теперь птицам негде жить, вот они и улетели», - говорит местный житель Андрей.
    Очисткой озера занималось городское КП «Плесо». По словам пресс-секретаря предприятия, Натальи Ситайло, последние несколько месяцев на Тельбине проводились масштабные уборочные работы. «Для очистки озера мы использовали специальную технику, убирали ил со дна, очистили источники, которые обновляют воду в Тельбине. Со дна озера и его берегов также подняли кучи строительного и бытового мусора. По словам Натальи, во время уборки учитывались также потребности местных птиц. Сотрудники «Плесо» убирали только те заросли камыша, которые мешали доступу отдыхающих к воде и оставили островки с камышом для уток.
    Напомним, что озеро Тельбин известно своей уникальной формой - бумеранга и наличием на берегах сразу двух церквей.

     

    http://www.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.