• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Понимание женской красоты в христианстве
    Опубликовано: 2013-04-24 11:40:00

    Весна – чудесный сезон, мы и наше тело ожидает пробуждения, столько планов и столько чудес вокруг. А для женщин православных начало весны – это ещё всегда ожидание светлого праздника Пасхи. И если библейские заповеди и христианское вероучение в целом занимает важное место в вашей жизни, этот период может стать лучшим временем для размышлений о человеческих ценностях. Поскольку речь идёт о красоте, предлагаю, «окунувшись» ненадолго в историю, подумать о том, что значит женская красота в христианстве.

     

    Христианство уделяет особое значение, прежде всего, красоте внутренней. Согласно этим принципам, важно украшать себя не только эксклюзивными атрибутами, но, что намного важнее, благочестивыми и добрыми делами, пишет mycharm.ru

     

    Благородство, кротость и доброта – это те качества, которые во все времена ценились в женщинах-христианках. Внутренняя чистота и благие намерения всегда проявляются внешне, и делают женщину ещё более привлекательной для окружающих. И с этим согласятся практически все мужчины. Женщина в свете христианства считается прекрасной внутренне, если она выполняет отведённую ей роль. Разберёмся в этом подробнее.

     

    Особое внимание уделяется семейным взаимоотношениям мужчины и женщины. Библейские вероучения чётко показывают роль мужа и жены. Многие замечали в этом распределении ролей определённую несправедливость. На первый взгляд может показаться, что роль женщины (в историческом аспекте) несколько ущемляется. Но при более детальном изучении христианского взгляда на семейные отношения становится очевидным, что женщина в этом понимании ценится особо, как более нежное, доброе и кроткое создание. Именно поэтому ей отводится роль хранительницы «семейного очага», тёплых отношений и уюта в доме.

     

    Многим не нравится также чёткое понятие о том, что в свете христианских учений жёны должны повиноваться мужьям. Но ведь в доме наступает полный комфорт и уют только тогда, когда нет конфликтов по поводу главенства ролей. Поэтому повиновение мужу означает тут определённый путь к вечным человеческим ценностям, которые должны быть в каждой семье – любви, гармонии и взаимопониманию.

     

    Но чтобы не было разногласий и обид, браки должны совершаться исключительно по любви. Соответственно, женщина будет оставаться внешне и внутренне красивой, только если сможет искренне любить и сохранить теплоту семейных отношений, как верная хранительница очага счастья, на протяжении всей жизни. И если даже кажется, что былые чувства угасли, святая обязанность женщины – всеми силами стараться вернуть любовь и сохранить семью, сделать так, чтобы все родственники чувствовали себя хорошо и уютно в родном доме.

     

    Стоит только добавить, что внутренняя красота – это умение быть щедрой, жертвовать чем-то ради других (если это необходимо), идти на уступки и, что главное (как уже отмечалось ранее) – уметь любить – искренне, всем сердцем. Как видно, в этих словах также кроется большая мудрость, которую просто стоит понять каждой из нас.

     

    При более детальном изучении Библии становится понятным, что в женщинах также всегда ценилось мужество и отвага, но в том случае, если эти качества были направлены для благих целей. Проявляя определённый героизм и смелость, женщины могли служить Господу и людям, нести в мир добро. И это во все времена считалось прекрасным.

     

    И если у тебя давно возникло желание поменять что-то в жизни и измениться самой (не внешне, а внутренне), лучше всего в это время, в канун великого праздника, когда свет Божьей любви наполняет Землю и касается сердец, провести внутреннюю переоценку ценностей и постараться понять, где, когда и по каким причинам ты совершаешь ошибки, попросить у Господа прощения, а также мудрости и терпения, и посмотреть на мир, на людей по-другому. Помни, глаза – зеркало души, и если в твоём взгляде будет искриться любовь ко всем, ты будешь всегда искренней, щедрой, спокойной и терпеливой, окружающие тебя люди это обязательно заметят и будут думать про себя: «Она очаровательна!».

     

    Ведь христианская мудрость проверена веками, а христианские ценности были и будут существовать, пока существует мир, поскольку человеческие сердца всегда будут стремиться к прекрасному, возвышенному, вечному. Может, мы не все осознаём это, но в глубине души понимаем, что христианский взгляд на истинную красоту – самый верный.


     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.