• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самое опасное загадочное животное
    Опубликовано: 2013-04-26 14:44:34

    В бескрайних просторах безлюдной и почти не исследованной пустыни Гоби, живет странный и опасный «ползучий гад» – червь-убийца. Его называют по-монгольски олгой-хорхой. Среди зоологов он известен как монгольский червь, его существование считается сомнительным, но в принципе возможным.

     

    Монгольский червь якобы имеет необычайно крупные размеры - достигает длины около одного метра. Красновато-коричневая шкура толстого червя покрыта шипами. Он смертельно ядовит и способен убивать любых животных и человека одним своим прикосновением. Олгой-хорхой впрыскивает в тело человека или другого живого существа струю ядовитой жидкости, которая разъедает его ткани, попадает в кровь и убивает жертву.

     

    Об этой твари знают все монголы и рассказывают о ней подлинные истории, случившиеся с их родственниками, соседями, или соседями друзей. Например, маленький мальчик играл около дома в небольшом детском манеже. Вдруг в манеж заполз червь-убийца. Едва малыш до него дотронулся, как сразу же упал мертвым.

     


    Через некоторое время родители увидели в манеже мертвого ребенка и по следу определили, куда уползло чудовище. Они хотели найти червя-убийцу и расправиться с ним, но монстр полностью оправдал свое название - неуловимый червь убил всех своих преследователей и скрылся в песках.

    Некоторые специалисты-зоологи считают, что это разновидность кобры. Сведения о пустыне Гоби и ее обитателях еще далеко не полны, поэтому метровая змея или ящерица, ведущая скрытный образ жизни, вполне могла остаться необнаруженной. Во всяком случае, это гораздо более вероятно, чем существование снежного человека или лохнесского чудовища.

     

     

    Инф.la-fiesta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.