• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Газпром» опустился на две позиции в рейтинге крупнейших компаний мира
    Опубликовано: 2013-04-22 15:10:54

    Российский «Газпром» занял 17-е место в рейтинге Forbes Global 2000, в котором собрана информация о двух тысячах крупнейших компаний мира. В прошлом году газовый гигант находился на 15-м месте. При этом «Газпром» смог улучшить большинство своих показателей по сравнению с 2012 годом, однако его конкуренты росли быстрее российской компании.

    На втором месте среди российских компаний оказалась «Роснефть», занявшая в общем рейтинге 59-е место. За ней следует Сбербанк (61-е место). В сотню крупнейших корпораций мира, помимо трех государственных гигантов, входит также «Лукойл» (64-е место). Всего в 2000 самых больших компаний входят 30 представителей России. Замыкает список отечественных компаний «Аэрофлот», который в общем рейтинге находится на 1974-й строчке.

    Можно предположить, что в следующем рейтинге «Роснефть» займет место выше, чем в 2013 году, поскольку она завершила поглощение ТНК-ВР. В рейтинге 2013 года эта компания считалась отдельно и заняла 159-е место.

    Лидером общего рейтинга Forbes Global 2000 стал крупнейший банк Китая — Industrial & Commercial Bank of China (ICBC). Второе место заняла вторая по величине китайская кредитная организация — China Construction Bank (CCB), а на третьей строчке оказался один из ведущих банков США JPMorgan Chase.

    В первую десятку также вошли еще две организации из Китая — Agricultural Bank of China и нефтегазовая PetroChina, три американские компании — холдинг General Electric, нефтегазовая ExxonMobil и инвестфонд Уоррена Баффета Berkshire Hathaway. К ним присоединились англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell и британская финансовая группа HSBC Holdings.

    Журнал Forbes составляет свой рейтинг Global 2000 на основе сразу четырех основных показателя компаний. В нем учитывается рыночная капитализация, объем активов, продаж и прибыли.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.