• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Испания ослабит меры экономии, чтобы поддержать рост
    Опубликовано: 2013-04-22 18:00:29

    Правительство Испании представит на текущей неделе новый бюджет на следующие 5 лет, для которого экономический рост будет в большей степени приоритетным, чем сокращение дефицита, сообщил испанский министр финансов Луис де Гиндос, слова которого приводит газета The Wall Street Journal.

    В интервью по итогам встречи финансовой "двадцатки", на которой одним из центральных вопросов обсуждения были опасения в отношении экономического роста в Европе, Л.де Гиндос сообщил, что испанское правительство обсуждает с Европейским союзом возможность снижения целевых показателей бюджетного дефицита, которых Испания обязалась достичь в следующие пять лет.

    "Мы хотим лучше сбалансировать сокращение дефицита и экономический рост, - отметил Л.де Гиндос, подчеркнув, что экономия в прошлом году укрепила веру инвесторов в устойчивость испанской финансовой системы. - Первоочередной проблемой для институциональных инвесторов в Испанию в настоящее время является экономический рост".

    Власти ЕС в прошлом году сделали для Испании и еще нескольких стран послабления, связанные с сокращением дефицита бюджета, в надежде, что это смягчит рецессию в одной из самых крупных проблемных экономик Европы. В последние месяцы проблемы стран периферии ощутимо сказались на других странах еврозоны.

    Согласно действующим соглашениям, Испании необходимо сократить дефицит бюджета ниже уровня 3% ВВП в 2014 году. В 2012 году испанское правительство сократило дефицит до 7% ВВП с 9% ВВП в 2011 году, но спад в экономике при этом усилился, а уровень безработицы превысил 26%.

    Л.де Гиндос также заявил, что укрепление интеграции европейской банковской системы может способствовать выводу экономики валютного блока из рецессии.

    "Кредитные рынки фрагментированы, - сказал Л.де Гиндос. - Это означает, что импульсы монетарной политики не проходят должным образом через страны еврозоны".

    При этом он отметил, что стоимость заимствования в Испании и Италии намного выше, чем в странах северной части Европы.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.