• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Bloomberg предсказал бум «зеленой» энергетики
    Опубликовано: 2013-04-23 15:30:00

    К 2030 году на долю возобновляемых источников придется половина мировых мощностей по выработке энергии. Об этом сообщается в исследовании New Energy Finance, подготовленном агентством Bloomberg.

    Изменения на рынке «зеленой» энергетики приведут к тому, что на возобновляемые источники энергии придется 69-74 процента новых мощностей, введенных в строй до 2030 года. Чтобы достичь таких результатов, альтернативная энергетика должна расти минимум на 6,7 процента в год.

    В прошлом году ежегодные расходы на проекты, связанные с производством «чистой» энергии составили 190 миллиардов долларов. Это на 37 процентов больше, чем прогнозировалось в 2011 году. К 2030 году, по прогнозам Bloobmerg, этот показатель должен увеличиться до 630 миллиардов долларов.

    Установка мощностей по выработке одного гигаватта (удовлетворяет потребности 800 тысяч домов в США) «чистой» энергии сейчас обходится на десять процентов дешевле, чем ожидалось в 2011 году.

    Компании увеличили траты на устройства по выработке возобновляемой энергии благодаря спаду их стоимости. Снижение цен произошло во многом благодаря политике Китая, который предоставляет своим производителям солнечных панелей и ветрогенераторов государственную помощь.

    Субсидии КНР привели к росту конкурентоспособности китайских компаний и перенасыщению рынка, в результате чего и упали цены на товары. В связи с обвалом цен на ветрогенераторы и солнечные панели около 30 процентов компаний, занятых производством оборудования для выработки «зеленой» энергии, были вынуждены попросить защиты от кредиторов, начав процедуру банкротства. Среди них — немецкая Q-Cells, китайская Suntech, американская Solyndra.

    Вместе с тем изменения, которые навредили производителям, позволили застройщикам установить больше, чем планировалось, мощностей по выработке возобновляемой энергии.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.