• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевляне начали судорожно скупать квартиры и дачи
    Опубликовано: 2013-04-26 00:07:22
    Максимальный уровень весенней активности на рынке недвижимости Киева зафиксирован в середине апреля.
     
    Как ожидается, рост спроса на квартиры в экономсегменте в этом месяце составит не менее 50-60% по сравнению с февралем-мартом. Также значительно увеличится спрос и в бизнессегменте - на 45-50%, а в элитном - аж на 100-120%.
     
    При этом, как объясняют участники рынка, резкое увеличение спроса в элитном сегменте будет связано, в первую очередь, с возможным возвращением в Украине денежных вложений из офшоров. В частности, значительну роль в этом процессе отыграет банковский кризис, разгоревшийся на Кипре.
     
    Также, в апреле ожидается и 100% рост спроса на пригородные дома, дачи и участки. Это объясняется нормализацией погоды, которая позволит потенциальным покупателям значительно активнее выезжать из столицы на просмотры недвижимости.
     
    Начнет активизироваться в апреле и рынок аренды дач и домов на лето. Однако, в этом году пик активности в данном сегменте произойдет несколько позже, чем в 2012. Это объясняется как плохой погодой, так и отсутствием в этому году футбольного чемпионата ЕВРО-2012. Ведь в прошлом году многие киевляне снимали себе дачи на лето как раз из-за желания сдать свою квартиру болельщикам.
     
    К слову, по прогнозам экспертов, невзирая на значительный рост спроса, цены на недвижимость существенно не изменятся.
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.