• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Потянут» ли киевляне настолько высокое повышение проезда в метро
    Опубликовано: 2013-04-26 01:14:24

    Замглавы КГГА Руслан Крамаренко поинтересовался у киевлян, как они относятся к возможному повышению тарифа на проезд в метро с целью модернизации подземки и строительства новых станций. Об этом Крамаренко написал на своей странице в соцсети "Фейсбук".

     "Друзья, вопрос непопулярный и политический, но все же. В пятницу был в командировке в Москве, сфотографировал в метро их расценки. Одна поездка на наши деньги больше 7 грн. При покупке сразу 60 поездок - 5 грн. Годовой проездной - 4400 грн, то есть около 12 грн в день. Интересно мнение наших жителей - такой тариф киевскому метро дал бы возможность модернизироваться и даже строиться?" - пишет Крамаренко.

    Вопрос замглавы КГГА возмутил жителей столицы. "А господин Крамаренко не хочет сравнить уровень зарплат Москвы и Киева? Можем за основу взять метро Вены - где поездка стоит 18 гривен, но и средняя зарплата в Вене 2500 евро в месяц! И протяжность метро Киева не сравнить с Москвой! А не пробовали просто не воровать?" - пишет Александр Мацюк.

     В свою очередь пользователь "Фейсбук" Григорий Сергеевич отмечает: "Наше метро зарабатывает кучу бабла на рекламе, и они еще говорят, что за 2 грн. они убыточные. С таким уровнем рекламы они должны бесплатно катать!".

     "В Москве ездит 15 млн, а у нас - 3 млн людей. Я думаю, с нашим уровнем жизни в стране, это только разозлит пассажиров. Убеждена, что деньги в бюджете есть на модернизацию! …лучше собирать деньги с рекламы - пусть ее будет меньше, но дороже! Чтобы люди тоже с ума не сходили от рекламы в метро! Такого в Москве нет!" - пишет Елена Ковальская.

     В то же время Крамаренко сообщил, что вопрос повышения тарифов на проезд в столичном метро сейчас не рассматривается, и в этом году стоимость проезда в подземке останется прежней. "Никто не говорит ни о каких перспективах. Тариф для метро по сегодняшним порядкам КМУ может быть не выше 3 грн. А плата установлена на этот год 2 грн, и точка", - подчеркнул замглавы КГГА.

     Ранее сообщалось, что в КГГА предлагали поднять тариф проезда в столичном метрополитене до 3 грн 25 коп.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.