• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевляне руками и ногами против МАФов
    Опубликовано: 2013-04-26 06:33:08

    В среду, 24 апреля, киевляне провели акцию протеста с требованием остановить незаконное строительство в Киеве. В частности, поводом для протеста послужила недостаточная, с точки зрения организаторов, борьба управления против незаконных пристроек и МАФов.

    Стоит отметить, что с самим начальником департамента Сергеем Садовым активистам встретиться не удалось. О том, что чиновники явно были не рады визиту гостей, говорит и такой курьезный факт, что как только к подъезду управления прибыли фотокорреспонденты и журналисты «Киевского форума», со стены у центрального входа немедленно свинтили табличку с названием организации.

    Тем не менее  пообщаться с представителями этого ведомства пикетчикам все же удалось. На встречу с ними вышли пресс-секретарь управления по благоустройству Владислав Шелоков и начальник отдела анализа состояния благоустройства Владимир Коханевич. Диалог между митингующими и представителями департамента происходил, мягко говоря, эмоционально. Однако до рук, слава богу, дело не дошло.

    Представители митингующих предложили чиновникам немедленно отправиться по одному из заявленных адресов, чтобы на месте убедиться в том, что незаконные постройки не демонтированы по сей день, несмотря на все предписания. А таких объектов по городу немало. Это и Большая Васильковская, 111-113, и Львовская, 12, и площадь перед станцией метро «Нивки», и много других мест на карте города.

    Однако В. Коханевич заявил собравшимся, что лично у него нет таких полномочий. Не оказалось на месте и инспектора по благоустройству, в чьи полномочия входит контроль за выполнением постановлений.

    Как пояснил журналистам участник митинга Виталий Черняховский, еще в январе 2013-го он обращался в прокуратуру города Киева по факту захвата земельных участков и незаконного строительства пристроек по адресам: Большая Васильковская, 111-113 и Большая Васильковская, 23-25.

    По мнению участников митинга, у работников управления по благоустройству есть и права, и возможности демонтировать много незаконных сооружений по всему городу, однако вместо реальных действий они предпочитают заниматься вялотекущей перепиской. Даже несмотря на то, что в ряде случаев на демонтаж имеется предписание прокуратуры. В ответ руководитель пресс-службы управления по благоустройству Владислав Шелоков объяснил собравшимся, что проводить демонтаж некоторых объектов на данный момент не представляется возможным по разным причинам. В частности, по объектам на Большой Васильковской, 23-25 еще нет уведомления о завершении следственных действий от районного УВД. Но, судя по всему, объяснения чиновника показались пикетчикам не слишком убедительными, поскольку они пообещали одной этой акцией не ограничиваться.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.