• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как будут развиваться электронные деньги в Украине
    Опубликовано: 2013-04-26 10:10:40

    Генеральный директор компании "ДеньгиOnline" Игорь Ивченко в своем выступлении на iForum рассказал о главных трендах в платежных системах.

    История о трендах в платежных системах связана не с цифрами, а с опытом новичков на рынке. Их сейчас, кстати, не так уж много — как правило, они появляются на новых каналах пользования. К примеру, Qiwi кошелек не смог бы так сильно развиться без своей базы терминалов оплаты, а вот соревнование с гигантами в сфере платежей Mail.ru и Яндексом — довольно отчаянное занятие.
    Сегодня все платежные системы исходят из интересов пользователя, у которого, в свою очередь, всего два требования — чтобы "деньги не украли" и чтобы было удобно.
    В Украине большая часть денег находится на банковских картах, которыми большинство людей боится расчитываться. Это незащищенный инструмент, где секьюрити-код не дает гарантии защиты средств.
    Хорошо, если банк работает с картами через SMS. "ПриватБанк" в этом плане если не впереди планеты всей, то точно в лидерах. Я считаю, это подвиг — сделать электронный продукт со своими картами.
    Сейчас начинается победная эра электронных кошельков, которые вытесняют терминалы и банковские карты. Глобальный рынок растет на 30% в год, некоторые эксперты называют цифру в 80%.
    Население постепенно учится пользоваться банковскими картами, в результате идет большой отток в пользу электронных кошельков. Они позволяют не только расчитаться в магазине, но и оплатить ЖКХ, к примеру.
    Компания Visa уже занялась электронным кошельком, скоро к ней присоединится Master Card и American Express.
    Следующим шагом для платежных систем будет переход в офлайн, для этого уже придумывают различные сценарии взаимодействия офлайнового магазина с электронным кошельком, к примеру с помощью USSD кодов. Выиграет тот, кто будет использовать самый выгодный канал.
    Результаты конкуренции в Украине можно будет увидеть к 2016 году, так как только в прошлом году был наведен порядок в законодательстве. Таким образом, через четыре года завершится война за пользователей среди платежных систем.

    Игорь Ивченко, Генеральный директор

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.