• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МТС будет собирать для утилизации отработанные батарейки
    Опубликовано: 2013-04-26 10:50:36

    МТС запустила "зеленую" инициативу по сбору отработанных батареек. Утилизировать их будут на специальном заводе во Львове.

    МТС объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с Министерством экологии и природных ресурсов Украины. Первым шагом оператора в этом направлении стала всеукраинская "зеленая" инициатива по сбору отработанных батареек.

    Во всех магазинах "МТС Украина", а это 43 магазина и более 100 торговых точек по всей Украине, будут установлены специальные боксы для сбора использованных батареек, которые, как известно, наносят ощутимый вред окружающей среде. Затем батарейки будут утилизированы на специальном заводе во Львове.

    Вторая часть меморандума посвящена сотрудничеству МТС и министерства в рамках совместного проекта по очищению Днепра, откуда поступает 80% воды для населения.

    Помимо этого, МТС планирует через сеть своих абонентов вести экологическую разъяснительную работу и привлекать волонтеров к участию в других инициативах.

    По словам генерального директора "МТС Украина" Ивана Золочевского, компания выполняет в Украине экологические стандарты по излучению, которые в два раза строже, чем в России, и в десять раз строже, чем в Европе.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.