• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в углублении сотрудничества с транспортниками Румынии и Словакии
    Опубликовано: 2013-04-26 16:45:11

    Министерство инфраструктуры Украины стремится развивать транспортное сообщение с Румынией и Словакией. С этой целью министр инфраструктуры Владимир Козак провел встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в Украине Ионеску Корнелем и Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в Украине Павол Гамжиком, сообщили УНН в пресс-службе МИУ.
    Во время переговоров Владимир Козак и Ионеску Корнел обсудили возможности сотрудничества по развитию авиационного и автомобильного видов транспорта. В частности, по словам министра инфраструктуры, существующая квота разрешений на международные перевозки автомобильным транспортом не удовлетворяет в полной мере потребности перевозчиков, поэтому на очереди - рассмотрение вопроса либерализации автомобильных перевозок, поскольку безразрешительная система для международных автоперевозчиков будет гарантировать стабильность грузооборота и приведет к росту показателей торговли между Украиной и Румынией.
    Ионеску Корнел сообщил о заинтересованности в восстановлении прямого авиационного сообщения между Бухарестом и Киевом. Владимир Козак отметил, что никаких препятствий для этого нет, и Министерство поддерживает такую ​​инициативу.
    Владимир Козак и Ионеску Корнел отметили результативность подобных встреч для установления более тесных торгово-экономических отношений и договорились относительно их проведения на регулярной основе в рамках межведомственных комиссий.
    С Паволом Гамжиком Владимир Козак обсудил вопросы либерализации автомобильных перевозок, развитие железнодорожного и авиационного сообщения между Украиной и Словакией. Министр инфраструктуры рассказал, что вскоре начнутся активные работы по строительству нового двухпутного Бескидского тоннеля, которым будут двигаться вдвое больше поездов со значительно более высокой скоростью. Появление нового тоннеля будет способствовать росту объемов торговли между странами Запада и Востока Евразийского континента. Кроме того, Украина заинтересована в развитии двустороннего туризма. По словам Владимира Козака, Словакия - невероятно красивая страна, этнически близкая украинцам, а потому привлекает немало туристов из нашей страны, а в Украине тоже всегда рады иностранным путешественникам. Следовательно, по его словам, Минифраструктуры всегда открыто к переговорам по улучшению авиационного и автомобильного сообщения со Словацкой Республикой.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.