• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве раскрыта новая ужасная строительная афера
    Опубликовано: 2013-04-26 23:14:39

    Действуя в составе организованной группы, женщина вместе с тремя сообщниками подыскивали граждан и предлагали им вкладывать деньги в недвижимость одной из столичных строительных компаний по цене ниже рыночной

    Апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор членам организованной преступной группы, которые на протяжении 2005-2006 годов путем обмана и подделки документов завладели средствами инвесторов столичных новостроек на сумму около 13 млн гривен.

     Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева, масштабную аферу, жертвами которой стали 15 киевлян, разработала 58-летняя гражданка России. Действуя в составе организованной группы, женщина вместе с тремя сообщниками подыскивали граждан и предлагали им вкладывать деньги в недвижимость одной из столичных строительных компаний по цене ниже рыночной.

     "С целью создания у людей впечатления реальности инвестирования одна из участниц преступной группы, которая работала менеджером столичного банка, подтверждала ложную информацию о поступлении средств и пребывании пострадавших в реестре инвесторов. Кроме того, пострадавшим предоставлялась документация о строящихся объектах и планы-схемы квартир, владельцами которых они якобы станут", - отметили в прокуратуре.

     В июле 2012 года приговором Печерского райсуда столицы организатор аферы получила наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Другие участники преступления - от 5 до 9 лет в зависимости от своей роли в мошеннической схеме.

     Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму почти 13 млн гривен.

     "В апреле текущего года при рассмотрении дела в апелляционной инстанции суд поддержал позицию прокуратуры Киева и оставил приговор всем участникам ОПГ без изменений", - заявили в прокуратуре.

     Как сообщалось ранее, члены преступной группы были признаны виновными и осуждены по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество), и ч. 2, 3 ст. 358 УК Украины (подделка документов).

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.