• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У въезжающих в Израиль туристов будут проверять содержание электронной почты
    Опубликовано: 2013-04-29 11:30:44

    У въезжающих в Израиль туристов будут проверять содержание электронной почты. Власти страны одобрили эту меру и не считают ее нарушением конфиденциальности. Если турист закроет свою почту, ему может быть отказано во въезде.

    Въезжающих в Израиль туристов ждет сюрприз: теперь у прибывающих в аэропорт Бен-Гурион будут проверять содержимое электронного почтового ящика. Подобные процедуры применяются в исключительных случаях, гость имеет право отказаться от проверки. Однако это может стать основанием для запрета на въезд в страну, пишет BFM.ru.

    Russia Today со ссылкой на заявление юридического советника правительства Израиля Йехуду Вайнштейна уточняет, что требования на доступ к электронной почте туриста сотрудники спецслужб могут потребовать в случае, если человек покажется им подозрительным. Никто не станет заставлять туристов сообщать офицерам свои пароли, достаточно будет самостоятельно войти в личный аккаунт. Если содержание писем не насторожит офицеров, дорога в страну будет открыта.

    Надо сказать, что в прошлом году четырем гражданкам США палестинского происхождения было отказано во въезде в Израиль из-за того, что в их письмах были такие слова, как "Палестина", "Израиль", "Западный берег" и "Международное движение солидарности".

    Правозащитники считают меру неприемлемой. В прошлом году Ассоциация за права человека Израиля отправила генпрокурору страны письмо. В нем содержалась просьба дать юридическую оценку тому, что в аэропорту Тель-Авива спецслужбы просят у иностранцев показать свою электронную переписку и персональные страницы в социальных сетях. Власти Израиля подтвердили законность проверки электронной почты туристов в аэропорту. Об этом сообщил представитель канцелярии генерального прокурора Надим Абуд.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.