• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Впервые за шесть лет США будут расплачиваться по счетам, а не занимать
    Опубликовано: 2013-04-30 13:20:04

    Казначейство США заявило, что за II квартал погасит задолженность на $35 млрд. Таким образом, впервые за 6 лет США будут расплачиваться по счетам, а не занимать.

    Отметим, ранее прогнозировалось, что чистый долг страны увеличится на $103 млрд.

    "Бюджетная ситуация переходит из состояния ужасной в состояние мрачной", - считает эксперт Эрик Грин. Секвестр делает свое дело, повышение налогов и рост экономики позволяют получить в бюджет больше доходов и сократить расходы. Свой план по заимствованиям и выплатам долга казначейство опубликует в среду.

    Также стоит подчеркнуть, что в связи с улучшением ситуации с долгом переносится и дата возможного достижения потолка госдолга. Эксперты считают, что лимит заимствования может быть достигнут в середине сентября.

    На прошлой неделе секретарь казначейства Джейкоб Лью заявил, что на данном этапе не может прогнозировать дату, когда будет поднят потолок госдолга.

    Ранее сообщалось, что сенат США одобрил законопроект, позволяющий правительству продолжать занимать деньги по меньшей мере до 19 мая.

    Напомним, 23 марта, сенат страны принял бюджет, предусматривающий привлечение почти триллиона долларов за счет повышения налогов для обеспеченных граждан.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.