• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Арбузов рассчитывает на помощь европейского бизнеса в подписании СА с ЕС
    Опубликовано: 2013-04-30 14:30:36

    Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов в рамках визита украинской делегации в Брюссель провел встречу с руководителями крупных европейских компаний. Встреча была организована в формате «бизнес-власть» для прямого разговора между руководителем экономического блока украинского правительства и зарубежными инвесторами - членами Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), сообщает пресс-служба первого вице-премьера.

    «Мы проинформировали представителей европейского бизнеса о мерах, которые предпринимаются правительством по созданию благоприятной регуляторной среды для привлечения инвестиций и улучшения бизнес-климата. В рамках этих мероприятий мы уже упростили процедуру регистрации предприятий, получения ими статуса плательщика НДС, постановку на налоговый учет. Мы и далее планируем продолжать либерализацию налогового законодательства, в частности снижение налоговой нагрузки по НДС, доработка системы администрирования этого налога. Среди новых направлений работы государства по созданию комфортных условий ведения бизнеса будет упрощен таможенный контроль», - сообщил Арбузов.

    Он попросил представителей крупного европейского бизнеса содействовать подписанию Соглашения об Ассоциации (СА) с ЕС, которая также предусматривает создание Зоны свободной торговли (ЗСТ) Украина-ЕС. «Мы рассчитываем, что функционирование углубленной и всеобъемлющей ЗСТ с ЕС позволит Украине не только расширить свои экспортные рынки, но и нарастить импорт передовых технологий из ЕС для ускоренной модернизации нашей экономики. А для европейских экспортеров и инвесторов создание ЗСТ с Украиной устранит значительное число барьеров и откроет новые бизнес-возможности в Украине», - сказал первый вице-премьер.

    Арбузов заверил, что Украина проводит реформы, которые должны улучшить инвестиционный климат и выразил надежду, что европейские компании будут создавать и расширять свой бизнес в Украине. «Мы проводим эту встречу, чтобы услышать из первых уст, что мешает европейским компаниям и готовы внедрять реформы, которые обеспечат нам рост инвестиций», - резюмировал первый вице-премьер.

    Со стороны европейского бизнеса участие во встрече приняли руководители компаний аграрного, финансово-инвестиционного, производственного и фармацевтического секторов, которые являются членами ЕБА.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.