• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесса на грани эпидемии туберкулеза
    Опубликовано: 2013-05-01 08:38:02

    Заболеваемость туберкулезом в Одесской области продолжает оставаться «в эпидемической стадии». Об этом сообщил главный фтизиатр области Виталий Филюк.

    Причем, по его словам, одесские показатели значительно хуже, чем в среднем по Украине. Тем не менее в первом квартале нынешнего года все-таки отмечено «некоторое снижение заболеваемости туберкулезом». Как подчеркнул Виталий Филюк, с начала нынешнего года заболело 560 человек, в то время как за аналогичный период прошлого года заболевших туберкулезом было 605. По мнению главного фтизиатра области, этого удалось достичь «благодаря своевременной выявляемости туберкулеза на ранней стадии».

    Напоминаем, согласно последним статистическим данным, приведенным Министерством здравоохранения на конец прошлого года, на 100 тысяч населения в Одессе приходится 94 заболевших туберкулезом, в среднем по Украине – 68.

     

    http://odessamedia.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Премьер-министр Пашинян принял генерального секретаря ОБСЕ



    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС



    Под председательством премьер-министра обсужден процесс реализации Стратегической программы реформы полиции на 2024–2026 гг.



    Под председательством премьер-министра обсуждены работы в сфере предотвращения коррупции




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.