• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как перенести авиаперелет: узнаем что же рекомендуют и не рекомендуют делать во время перелета
    Опубликовано: 2013-05-10 15:50:00

    Несмотря на удобство передвижения по миру с помощью авиации, этот вид транспорта является одним из самых стрессовых для организма. По этой причине к авиаперелету лучше подготовиться заранее. Стоит запомнить некоторые правила и придерживаться их, чтобы перелет прошел без особых проблем для вашего здоровья и морального состояния.


    Итак, что же рекомендуют и не рекомендуют делать во время перелета?, пишет sunhome.ru



    Непосредственно перед полетом старайтесь не употреблять газированные напитки, из-за перепадов давления у вас во время перелета могут появиться весьма неприятные ощущения.



    В самом полете постарайтесь пить как можно больше, желательно – каждые полчаса. Лучше всего пить воду или соки с витамином С (грейпфрутовый, ананасовый, апельсиновый и т.п.). А вот кофе и чай лучше не употреблять – они не самым лучшим образом воздействуют на нервную систему и могут поспособствовать развитию тревожности, особенно у тех, кто боится летать.



    Также из-за сухого воздуха в салоне самолета лучше снять контактные линзы, чтобы избежать неприятных ощущений в глазах (сухости и покраснения), и надеть очки. Поэтому не забудьте взять с собой контейнер для линз.



    Снимите обувь. Можно даже взять с собой в ручную кладь плотные носки, чтобы не сидеть совсем босиком. Периодически крутите ступнями, переставляйте их с пятки на носок или делайте себе массаж стопы. В бортовых журналах некоторых авиакомпаний даже публикуется список специальных упражнений – не пренебрегайте ими, возьмите на заметку. Каждый час желательно вставать с кресла и разминаться. Ногу на ногу тоже класть не рекомендуется – это может способствовать застою крови в области малого таза.



    Также для вашего удобства с собой можно взять специальную подушку для перелета, она поддержит голову во время сна и создаст дополнительный комфорт в области шеи. С такой подушкой шея не устает и практически не затекает.



    Если имеются проблемы с сосудами, лучше перед перелетом проконсультироваться с врачом. Возможно, вам предложат принять кардио- или обычный аспирин в соответствующей дозе, он разжижает кровь и помогает легче перенести перелет.



    Если во время взлета и посадки закладывает уши – запаситесь сосательными конфетами. Некоторые авиакомпании раздают их пассажирам в самолете, но лучше захватить конфеты с собой. Также от неприятных ощущений в ушах помогает широко раскрывать рот, как будто вы зеваете.



    Во время полета можно выпить небольшое количество сухого вина. Однако не злоупотребляйте алкоголем – вы не знаете, как может повести себя организм на высоте.



    Перед перелетом желательно выспаться, это уберет лишнюю нервозность.



    Постарайтесь не летать с простудой или заложенным носом. Ощущения при взлете и посадке – как будто в голове взрывается, как минимум, граната, и это может быть чревато для вас, если слабые сосуды.



    Эти советы помогут вам с наименьшим ущербом для здоровья перенести авиаперелет и оказаться в пункте назначения не выжатым как лимон, а полным сил и хорошо выглядящим.



    Хорошего полета и приятных путешествий!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.