• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему так важно спать на твердом
    Опубликовано: 2013-05-13 16:44:58

    Одним из принципов здорового образа жизни является правильная организация сна, предполагающая отдых на твердой ровной поверхности с жесткой подушкой-валиком под шейным отделом. Эти принципы являются двумя первыми правилами здоровья системы японского профессора Ниши, Майя Гогулан привела принципы этой методики в своих книгах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Почему же так важно спать на твердом?

     

    Сон на твердом приводит к похудению и самолечению
    На твердой ровной постели вес тела распределяется равномерно, мышцы расслабляются полностью, позвоночник распрямляется, увеличиваются межпозвоночные промежутки, освобождая тем самым нервы и кровеносные сосуды от сдавливания. А это означает, что внутренние органы, которые недополучали кислород в течение дня, начинают получать его. В результате этого сгорают шлаки, накопившиеся в организме за день. Человек спит, а во сне происходит «самолечение».

     

    Сон на жесткой поверхности омолаживает кожу
    Твердая ровная постель стимулирует деятельность кожи, предохраняет печень и органы, расположенные в малом тазу, от опущения, активизирует работу кожных венозных сосудов, ускоряя тем самым кровообращение в целом. Это способствует хорошему сну, бодрому состоянию после него, укрепляет нервную систему.

    Твердая постель стимулирует очищение крови
    Доказано, что когда все группы позвонков, начиная с 3-го по 10-й, располагаются равномерно в горизонтальном положении, печень работает эффективно, в то время как у человека, лежащего на мягком матраце, позвонки образуют легкий изгиб, от которого серьезно страдает печень. Кроме того, немеют нервы, выходящие из позвонков, и в различных органах возникают иннервации (начало патологической цепочки – иннервация, раздражение, воспаление, изъязвление, уплотнение, опухолеобразование)  которые в конце концов приводят к тяжелым заболеваниям. Когда защемляются нервы, «подключенные» к печени (нервы 4-го и 8-го грудных позвонков), секреция печени нарушается, что влияет на качество очищения крови. Загрязненный поток начинает циркулировать по всему телу, попадая в нормально работающие органы и вызывая их заболевание. А дальше происходит ряд нелепостей: человек бежит к доктору, доктор лечит заболевший орган, впихивая в больную печень яды, и результаты становятся непредсказуемыми.

    Сон на твердой постели улучшает работу всех органов
    Отдых на жесткой поверхности обеспечивает полноценное кровоснабжение внутренних органов,  способствуя правильному функционированию кишечника, печени, почек, легких, сердца.

    Правильный сон – правильная осанка
    Мягкая постель способствует искривлению позвоночного столба, а значит изменению осанки и сутулости. Сон на ровной твердой поверхности через некоторое время избавит от неприятных ощущений и болей в позвоночнике, – вы расправите плечи и забудете о больной спине.

    Искривленная шея – признак короткой жизни
    Установлено, что носовая перегородка контролирует физиологическое равновесие в каждом внутреннее органе. Такие болезни, как сенная лихорадка, астма, миома, напряжение сердечной артерии, заболевания половых, эндокринных органов, паращитовидной, вилочковой желез, недержание мочи, боль при менструальных циклах, запор, энтериты, ослабление диафрагмы, болезни почек, желудка, печени, уха, а также раздражительность, беспокойство, головокружение, – зависят от состояния носовой перегородки.

    Применение твердой подушки поддерживает нормальное состояние носовой перегородки, предотвращая таким образом развитие болезней. Подвывих шейных позвонков вызывает воспаление в их суставах, что приводит к уменьшению подвижности шеи, обусловливает развитие острых или тупых болей не только в шее, но и в затылке.

    Болит зуб? Лечите шею
    Немецкий зубной врач Парма обратил внимание на то, что у многих его пациентов, страдающих от зубной боли, как правило, выявлялся подвывих 3-го и 4-го шейных позвонков. Он считал такой подвывих причиной боли верхнего и нижнего резца, большого коренного зуба, а также причиной разрушения суставов височной кости.

    Твердая подушка лечит склероз мозговых сосудов
    Твердая подушка, несмотря на временные первоначальные неприятности, стимулирует мозговое кровообращение, подгоняя шейные позвонки друг к другу; постепенно преодолевается кристаллизация отложений в сосудах мозга, лечится атеросклероз и потеря памяти.

    Сон на мягких больших подушках провоцирует изгиб шеи, что приводит к затруднению дыхания и привычке дышать ртом. Это вызывает болезни в миндалинах, горле, трахее, а затем и в бронхах.

     

    Инф.ona.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.