• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Nokia официально анонсировала новый смартфон Lumia 928
    Опубликовано: 2013-05-08 12:30:02

    Nokia анонсировала новый "камерофон" Lumia 928.

    Компания Nokia анонсировала смартфон Lumia 928. Фотография устройства, которое будет работать на базе Windows Phone 8, появилась на сайте Nokia.

    Характеристики аппарата не разглашаются, но Nokia позиционирует Lumia 928 как "камерофон" — то есть смартфон с качественной камерой. В рекламе говорится, что Lumia 928 "делает лучшие среди смартфонов фото в условиях недостатка света". Уточняется, что в США телефон будет продавать сотовый оператор Verizon.

    "Фотографическая" составляющая смартфона представлена оптикой компании "Карл Цейс" — давнего партнера Nokia, — технологией оптической стабилизации (она позволяет избежать "смазывания" снимка при съемке в темноте) и технологией PureView.

    PureView является маркетинговым термином, придуманным Nokia. Он используется для обозначения разных разработок компании в сфере мобильного фото. Так, в аппарате Nokia 808 с 42-мегапиксельной камерой под PureView понималось "склеивание" нескольких исходных пикселей в один финальный для получения качественного снимка с низким разрешением.

    В другом аппарате, Nokia Lumia 920, под PureView подразумевалась совокупность технологий стабилизации при съемке в условиях низкой освещенности. Что означает PureView применительно к Lumia 928, пока неизвестно.

    На рекламных фото смартфон Lumia 928 изображен как смартфон-моноблок в корпусе черного цвета. The Next Web предполагает, что корпус аппарата может быть изготовлен из металла. Под экраном смартфона (размер дисплея Nokia также не уточняет) находятся три кнопки управления: "Назад", "Домой" и "Поиск".

    Смартфоны Lumia под управлением Windows Phone Nokia выпускает с 2011 года. В первом квартале 2013 года финская компания поставила 5,6 миллиона аппаратов Lumia. Большая часть устройств (5,2 миллиона) распространялась за пределами США.

    По данным IDC за январь-март 2013 года, Nokia не входит в первую пятерку крупнейших производителей смартфонов, но занимает второе место по поставкам "обычных" мобильных телефонов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.