• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Электронная книга или обычная
    Опубликовано: 2013-05-08 11:37:34

    Появление технологических новинок и Интернета сильно повлияло на мировоззрение человека и поставило под угрозу существования целые отрасли. Так, в отчаянном положении находится звукозаписывающая индустрия: в прошлое уходят компакт-диски и другие варианты распространения музыки. Сегодня пользователи либо скачивают музыку в интернете бесплатно, либо покупают любимые песни поштучно на специализирующихся ресурсах.

    По этой же причине начали снижаться и продажи DVD-дисков. Приходится искать новые способы заработка журналам, газетам, так как из-за развития Всемирной Паутины они лишились большей части своих читателей.

    В отношении книг тоже есть свои нюансы: когда-то казалось, что никакой электронный источник информации не сможет заменить традиционную книгу. Но как только появились электронные книги, эта угроза приобрела новую актуальность. К счастью, любители почитать бумажные книги всегда могут посетить интернет-магазин книг knigka ua и найти чтиво по своим интересам и увлечениям.

    Уже сегодня можно заметить, как медленно, но все же сокращается мировой рынок книг. Даже по оптимистическим прогнозам мировой объем книжного рынка в 2013 году может снизиться до 71.9 миллиардов долларов, в то время как расходы на развитие индустрии электронных книг наоборот увеличатся до 4.1 миллиарда.

    Разумеется, на фоне 71.9 миллиарда, 4.1 выглядят не очень устрашающе, но если учесть сам факт низкой затратности электронной индустрии, эти цифры должны вызвать серьезные опасения. Общество постепенно отказывается от старых носителей информации.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.