• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесская область потеряла еще один крупный завод
    Опубликовано: 2013-05-08 23:03:00

    Производство автобусов I-Van перенесено с Ильичевского завода автомобильных агрегатов на Мелитопольский моторный завод.

    Как сообщает ряд украинских СМИ, в корпорации «УкрАвто» объясняли свертывание производства в Ильичевске тем, что «на предприятии не хватает кадров, поскольку большинство рабочих занято в обслуживании порта». Кроме того, в Ильичевске высокие местные налоги и сборы, в частности плата за землю.

    В то же время Мелитополь еще с советских времен обладает неплохой машиностроительной базой и профильными учебными заведениями. Запорожский автомобильный завод, входящий в корпорацию «УкрАвто» Тариэла Васадзе, начал сборку автобусов в Мелитополе на мощностях местного моторного завода.

    По словам заместителя председателя правления ЗАЗа Василия Кривоноса, с марта ежемесячно производится по 2 автобуса. В планах на 2013 год – производство 10 городских и 10 туристических автобусов.

    Напоминаем, Ильичевский завод автомобильных агрегатов был запущен в 2005 году. ОАО «Мелитопольский моторный завод» – машиностроительное предприятие по выпуску двигателей и коробок передач для легковых автомобилей –  работает с 1908 года, когда предприниматель Заферман основал предприятие по выпуску нефтяных двигателей. Контрольный пакет акций предприятия в 2003 году приобретен «УкрАвто». По данным ассоциации «Укравтопром», в 2012 году «УкрАвто» произвела 669 автобусов.

     

    http://odessamedia.net


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.