• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новый способ «развода» одесских автомобилистов
    Опубликовано: 2013-05-10 23:03:33

    Суть метода состоит в следующем: один из воров бьет по бамперу отъезжающего обычно задним ходом с парковки автомобиля, чем угодно – рукой, ногой, тележкой для товаров (как вариант имитирует попадание под колеса авто – катается по земле, корчится от боли и т.п.). Водитель услышав удар по кузову своего авто выходит из машины посмотреть в чем дело. Очень часто водители выходят из машины, позабыв выключить зажигание и заблокировать двери. Пока «пострадавший» и автовладелец выясняют отношения (злоумышленник обычно увлекает  водителя в сторону, так, чтобы водительское и переднее сиденье оказались вне поля его зрения), второй злоумышленник проникает в салон через дверь водителя и тащит оттуда все, что оставил водитель: покупки, сумки с деньгами и документами и прочее).

    Именно о таком случае поведала одесситка в паблике «Одесса Как она есть».

    - Хочу предупредить всех водителей, вчера знакомую обокрали, - пишет женщина. - Она паковалась возле магазина, услышала удар по багажнику, с перепугу выбежала, не взяла сумку и не закрыла дверь (думала, что сбила человека), смотрит, лежит мужик весь в "крови", она его пытается поднять, он ее резко толкает, она оборачивается и видит как с ее вещами уже убегают воры. Водители, будьте осторожны, закрывайте машины и забирайте все с них, если попадаете в такую ситуацию.

    Стоит отметить, что ровно два года назад, в преддверии 9 мая, именно при попытке такого ограбления злоумышленники чуть не убили покупательницу ТЦ «Аэропортовский». В тот день женщина приехала в этот торговый центр и оставила свой авто на стоянке через дорогу от ТЦ. Когда она отъезжала с парковки, то услышала удар по кузову автомобиля и вышла узнать, в чем дело. И тут она увидела, что через водительскую дверь в ее авто пытается проникнуть незнакомец. Он бросилась к нему и вцепилась в свою сумку, которую негодяй уже успел вытащить из машины. Однако грабитель не думал отступать: откуда-то взялся автомобиль с его сообщником, злодей прыгнул в него, и автомобиль сбив женщину, с десяток метров протащил ее по асфальту.

    В итоге, женщина получила перелом шейки бедра, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Она пережила тяжелую и дорогостоящую операцию и прошла не менее дорогостоящий курс лечения.

    По сведениям редакции, воры так и не были найдены, ни о каких компенсациях со стороны «Аэропортовского» тоже речи не шло, так как преступление произошло не в самом ТЦ, а вне его.

    Посетителям торговых центров Одессы стоит учесть этот последний нюанс.

     

    http://odessa-life.od.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.