• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 15 млрд грн планирует привлечь Минрегионстрой у МФО
    Опубликовано: 2013-05-14 11:10:32

    Деньги планируют направить на реконструкцию и модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.

    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионстрой) намерено привлечь около 15 млрд грн у международных финансовых организаций на реконструкцию и модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом сообщил министр ведомства Геннадий Темник на брифинге в понедельник.

    По его словам, Минрегионстрой провел переговоры с рядом международных финучреждений о возможности привлечения средств на развитие ЖКХ.

    Темник напомнил, что в этом году планируется завершить проект Всемирного банка "Развитие городской инфраструктуры" на 140 млн долларов.

    "Мы отработали около двух тысяч проектов, которые мы предложили для продолжения сотрудничества со Всемирным банком. Они планируют продолжить нам реализацию следующего проекта. Он будет называться "Развитие городской инфраструктуры — 2" и будет направлен на водоснабжение и водоотведение, твердые бытовые отходы. Также они предложили нам проект по теплоснабжению, где планируется привлечь около 300 миллионов долларов", — сказал министр.

    Кроме того, совместно с Европейским инвестиционным банком отрабатывается проект по водоснабжению, водоотводу, теплоснабжению, энергоэффективности общественных зданий, твердым бытовым отходам и уличному освещению.

    По словам Темника, Европейский банк реконструкции и развития предложил к реализации проект по водоснабжению и водоотводу.

    "Всего мы уже наработали предложений о возможности привлечения средств около 15 миллиардов гривен. Это средства, которые в том числе планируется привлекать под государственные гарантии", — сообщил министр.

    Он уточнил, что схема возврата инвестиций предполагает, что средства от экономии энергоресурсов при неизменных тарифах вследствие реконструкции и модернизации объектов ЖКХ будут накапливаться на специальных счетах, с которых будут возвращаться инвесторам. Остаток средств будет направляться на реинвестирование.

    По материалам: banki.ua

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.