• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кризис отношений это естественно и неизбежно: ссоры и конфликты
    Опубликовано: 2013-05-19 11:40:00

    При любом общении, которое длится достаточный период времени, происходят разногласия. Не бывает, чтобы отношения проходили без ссор и конфликтов. Вы две самостоятельные личности, и если бы в вас все всегда совпадало, то через некоторое время вам бы все наскучило. Главное, понять – если вы ссоритесь, это не значит, что вы абсолютно разные и вам пора расстаться. Просто это кризис отношений, который необходимо пережить!


    Как бы нежно и бережно люди ни относились друг к другу и как бы они ни старались не конфликтовать со своей второй половиной, все же возникновение разногласий и ссор неизбежно, ибо совместное общение не может все время протекать безмятежно и гладко. Это утверждение особенно справедливо для семейной жизни мужчины и женщины. На возникновение конфликтов совершенно не влияет, является ли брак зарегистрированным или просто гражданским, пишет beauty-women.ru


    Люди знакомятся, встречаются, на первых порах они полны энергии и оптимизма и думают, что такое состояние любви, безоблачное и светлое, будет с ними всегда, и никакие ссоры не смогут нарушить их душевное равновесие и хорошие взаимоотношения. Но изо дня в день домашний быт показывает супругам все свои прелести. И как бы мы ни старались, конфликты все равно будут возникать. Ссоры появляются независимо от наших желаний и воли, так как они свидетельствуют о том, что молодая семья развивается, происходит притирка друг к другу.


    Но если природа возникновения разногласий чаще всего не зависит от самих людей, то насколько мирно они смогут выйти из этих конфликтов и какие уроки они извлекут из сложившейся ситуации, а также наскоько это повлияет на дальнейшую их совместную жизнь, полностью зависит только от них.

    Конфликт всегда считают негативным и недостойным и относятся к нему предвзято. Естественно, ничего приятного в нем нет, особенно для тех, кто принимает в конфликтной ситуации непосредственное участие.


    Но тем не менее ссора несет в себе также и положительные моменты. Вся суть заключается в природе конфликта, так как он не может возникнуть из-за ничего и на пустом месте. Всегда можно выделить:


    – предпосылки, которые ведут к разгоранию конфликтной ситуации,


    – мужчину и женщину, которые являются непосредственными участниками ссоры,


    – способы ее предотвращения и разрешения.


    Отсюда можно сказать, что конфликт – это ценнейший жизненный опыт и урок. Во время конфликта мужчина и женщина лучше всего узнают и понимают привычки и пристрастия своей второй половины. Они получают редчайшую возможность проследить развитие своих взаимоотношений и взаимопонимания, и все это благодаря возникновению ссор между ними. Супруги узнают схему развития конфликтной ситуации, причины, которые являются катализатором возникновения ссор, также они имеют возможность разобраться, какие стадии охватывает их конфликт. После же разрешения конфликта влюбленные могут проанализировать способы предотвращения ссор, которые будут наиболее эффективны именно для их отношений и бытового уклада.


    Но следует иметь в виду, что то, насколько вы сможете осознать и принять подобные уроки, зависит только от вас. Мы же хотим только убедить вас в том, что конфликт, маленький или большой, должен подвергаться тщательному анализу с вашей стороны во избежание подобных ситуаций в вашем будущем, ведь всем известна поговорка: «наступить на одни и те же грабли». Так вот, не следует повторять одни и те же ссоры по одним и тем же проблемам – нужно просто их предотвращать и выяснять все раз и навсегда.


    Знание – это сила, поэтому учитесь выявлять природу возникновения конфликтов, что и будет вашем первым шагом на пути к созданию своего счастья без конфликтов и ссор по пустякам.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.