• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украине необходимо обратить внимание на успех антиевропейских сил в Великобритании
    Опубликовано: 2013-05-16 14:40:00

    Украине необходимо обратить внимание на успех антиевропейских сил в Великобритании. Такое мнение в своем блоге выразил лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

    Он напомнил, что на выборах в местные органы власти в Англии и Уэльсе почти четверть избирателей поддержала не традиционные политические силы, а внесистемную Партию независимости Великобритании (UKIP). Что интересно, под независимостью они понимают выход Соединенного Королевства из Евросоюза. Неожиданный успех популистов, по мнению политика, заставит консерваторов во главе с премьером Дэвидом Кэмероном выбирать из двух зол. Теперь им нужно либо ужесточить антиевропейскую риторику (испортив тем самым отношения внутри правящей коалиции), либо позволить UKIP и дальше набирать очки. Судя по тому, что консерваторами тут же был опубликован законопроект о проведении референдума о выходе из ЕС, они выбрали первое.

    "Мне кажется, что многие в Украине тоже проспали момент начала трансформации Европейского Союза. Эта структура находится в сложном поиске оптимальной модели интеграции в условиях нарастающего экономического кризиса, и многим в Европе становится понятно, что одним из прогнозов на будущее является франко-немецкий экономический Дас Рейх, причем немецким он будет гораздо в большей степени, нежели французским. Отсюда и рост сепаратистских настроений в той же Британии. И не только в ней", - подчеркнул Медведчук.

    Он обратил внимание на то, что на днях еще один член британского Кабинета - министр обороны Великобритании Филипп Хэммонд - заявил о необходимости выхода страны из ЕС, немногим ранее это сделал министр образования Майкл Гоув. При этом оба министра считают, что выход Великобритании из ЕС будет необязательным, если Брюссель вернет национальным правительствам часть полномочий, перешедших к Брюсселю в рамках Союза.

    "Для Украины важно то, что на самом высоком уровне в Великобритании признали: членство в ЕС сопряжено с серьезным ограничением национального суверенитета - и не хотят с этим мириться. Остается загадкой, почему наши "защитники национальных интересов" (как от власти, так и от оппозиции) не внесли суверенитет страны в свой список национальных интересов", - резюмировал политик.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.