• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США уволен глава налоговой службы за проверки оппозиции
    Опубликовано: 2013-05-16 15:30:55

    Директор налоговой службы США уволен из-за неправомерных проверок оппозиции.
    Об этом заявил президент США Барак Обама, передает ВВС.
    Это случилось после обнародования сведений о том, что налоговое ведомство проводило чрезмерно тщательные проверки представителей оппозиционных консервативных групп.
    Обама заявил на пресс-конференции, что по его указанию министр финансов Джек Лью потребовал от директора налоговой службы страны (IRS) Стивена Миллера увольнения и принял его отставку.
    "Я сделаю все, что в моих силах, чтобы подобное больше не повторилось", - сказал Обама.
    В коротком заявлении для прессы в Белом доме Обама заявил, что он рассмотрел доклад по поводу налоговых проверок республиканцев и пришел к выводу, что эти действия были "непростительными".
    "Американцы обоснованно обозлены этим, и я обозлен тоже. Я не потерплю такого поведения ни в одном агентстве, а особенно в налоговой службе, учитывая, какие она имеет полномочия, и насколько глубок ее доступ в нашу жизнь", - сказал американский президент.
    Он добавил, что помимо увольнения главы IRS, будут приняты дополнительные меры, которые помогут не допустить таких инцидентов в дальнейшем.
    Ранее сама налоговая служба призналась в совершении дополнительных проверок.
    IRS использовала такие слова, как Tea Party ("Бостонское чаепитие") и Patriot ("Патриот"), чтобы находить заявления об освобождении от уплаты налогов, поданные оппозиционными Обаме политическими группами, и подвергать их специальной проверке.
    Указание об этом налоговым инспекторам поступило от руководства IRS.
    Было установлено, что из-за директивы руководства, остававшейся в силе полтора года, работа с заявлениями об освобождении от уплаты налогов затормозилась, в том числе и из-за того, что была затребована ненужная информация, например, список прошлых и будущих спонсоров.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.