• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В какой роскоши живут киевские миллионеры
    Опубликовано: 2013-05-17 23:37:19

    Жители особняков в Конча-Заспе и Пуща-Водице окружают себя недремлющей охраной, молчаливой обслугой, а в домах устанавливают умные лифты.

    Сотрудники фирмы, обслуживающей поместья столичных випов, на условиях анонимности рассказали Сегодня, как живут депутаты и бизнесмены.

    Ремонтные работы в особняках столичных випов — дело особое. Мастеров они заводят в дома огородами через черные ходы, а после обыскивают металлоискателями. И понятно почему — в элитных жилищах все эксклюзивно, вплоть до паркета с розами ручной работы. Почти у всех в двухэтажных особняках стоят лифты, в которых даже не нужно нажимать кнопки — достаточно сказать: "поднимаемся".

    ОБЫСК. Рассказать о том, что есть в домах у випов и как они делают ремонты, согласились работники фирмы, специализирующейся на всех видах обслуживания домов. Естественно, на условиях анонимности, так как своим заказчикам они дают расписку о том, что будут держать рот на замке. "Прежде чем взять на работу человека, всех подробно инструктируют: заказчику задавать минимум вопросов, тебя не должно интересовать, в чьем ты доме", — рассказывает работник фирмы Сергей С. Наряду с общим инструктажем у каждого богатея есть свои правила, которые нужно соблюдать. "Например, к заказчикам из Пуща-Водицы нужно записываться минимум за час, иначе не пропустят, а на выезде обязательно обыщут металлоискателем. В Конча-Заспе охрана или управляющий дома никогда не оставят рабочего одного. Если на ремонт нужно сутки — он будет 24 часа стоять и наблюдать за тобой", — говорит Сергей.

     

    ПРЯТКИ. Кроме того, у всех випов правило: работники ни при каких обстоятельствах не должны попадаться на глаза хозяевам. "В Пуще вот недавно был случай: я задержался в доме до 20.00, весь день охрана лежала на диванах, смотрела телевизор, вела себя раскованно, тут звонок на мобильный — и все моментально встали по струнке, подтянули животы, а мне приказали спрятаться в подсобке, где я просидел около часа. Когда вышел, оказалось — хозяин приехал..." — говорит мастер. Рабочих в дома випов заводят лишь через черный вход и гаражи. "Так было, например, у экс-премьера Юлии Тимошенко в доме в Конче. Рабочих пускали только в гараж. Дом же занимал весь участок, для охраны оставалась узенькая тропка. Когда за Тимошенко заезжали, машина как бы по пандусу поднималась к парадному входу (он находится выше первого этажа), проезжала сквозь дом и выезжала с обратной стороны дома", — говорит Сергей.

    ПАРКЕТ И БРОНЗА. В каждом элитном доме установлены системы "Умный дом", которые позволяют хозяину позвонить домой по мобилке и запрограммировать его на обогрев, нужную влажность. "У каждого дома как бы вписаны в природу: если на участке есть неровности, то дом имеет с одной стороны больше этажей, с другой — меньше. А в садах — скульптуры из бронзы, например, у Тигипко бронзовый олень в натуральную величину", — рассказывает Сергей. По его словам, у Луценко в квартире на Старонаводницкой тоже много бронзы — по всей квартире расставлены статуэтки шутов: один верхом на свинье, второй — на троне. Известный скульптор Олег Пинчук подтверждает нам: "Да, мои работы находятся в домах у многих влиятельных людей. Но бронзовые шуты у Луценко делал не я — просто похоже".

    У большинства жителей Кончи в двухэтажных домах стоят управляемые голосом лифты. "Говоришь: "Поднимаемся" — и лифт едет", — рассказывает рабочий. У замглавы КГГА Анатолия Голубченко в двухэтажном особняке именно такой. Как он сам нам рассказывал, установил для удобства: "Я стал ощущать, что по лестнице спуститься тяжело с сумкой". Также почти во всех домах — антикварные вещи и, конечно, картины. "У одного из бывших замов Омельченко есть пейзаж высотой в два этажа и шириной почти в два метра. Нас предупреждали, что за 1 кв. см хозяин заплатил $100", — говорит Сергей. В этом же доме рабочих заставляли передвигаться по дому в носках, чтобы не повредить паркет: "Полы уникальные у многих. Например, в Пуще мы видели паркет ручной работы из роз: смотришь — складывается впечатление, что розы просто закатали в дерево".

    Напомним, в украинской столице официально живет 999 гривневых миллионеров.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.