• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оседлай тренд – разбогатей в Турции!
    Опубликовано: 2013-05-20 10:42:17

    Те, кто успел сориентироваться и заработать денег на гигантском скачке цен на недвижимость в странах СНГ всего несколько лет назад, могут перевести дыхание и оглядеться. А также подумать, куда же вложить честно заработанные капиталы. На самом деле вариантов не так уж много. Это банк, собственное предприятие или опять таки недвижимость. Давайте рассмотрим эти варианты.

     

    Собственное предприятие – это неплохо, но требует недюжинной энергии, напора и удачливости. И не каждому дано. Банк вроде бы неплохо, но уровень инфляции с лихвой покрывает процентные ставки по вкладу. Так что деньги все равно будут испаряться. Ну, а рынок недвижимости, по единогласному мнению экспертов журнала «Биржевой Лидер», достиг уровня перекупленности. Правда, и падать цены пока тоже не собираются. Неужели выхода нет, и остается только смотреть, как деньги утекают в засушливый песок пробуксовывающей экономики?

     

    Выход есть всегда. Просто искать его нужно чуть дальше. И обратить внимание на рынок недвижимости новых и ассоциированных членов Евросоюза. Как показывает анализ, на этом рынке, несмотря на общий кризис, действует почти такой же по силе восходящий тренд, как был всего несколько лет назад на рынках СНГ. Давайте обратим внимание на такого знакомого партнера, как Турция.

     

    Анталия издавна является излюбленным местом отдыха наших соотечественников. Цены на недвижимость растут на этом курорте рекордными темпами. И вкладывать деньги в растущий рынок – это верный путь к прибыли. Тем более, что в ожидании повышения стоимости своего имущества вы сможете получить неплохие дивиденды от сдачи жилья в аренду. Уровень цен в настоящее время в Анталии остается относительно невысоким. От 70 тыс. евро за виллу на побережье, от 250 тыс. евро за большой дом в центре города. Однако если присмотреться внимательнее, то становится заметно: взрывной рост цен в Анталии уже прошел, и сверхприбылей, которые были привычны риэлторам СНГ 10-20 лет назад, уже нет.

     

    Однако для тех, кто не боится рискнуть, всегда есть более выгодное предложение. Эксперты курортного и строительного бизнеса  компании KurtSafir прогнозируют в самом ближайшем будущем бурный рост курортного строительства (и, соответственно, столь же бурный рост стоимости жилья) в некоторых других курортных зонах на побережье.

     

    Например, в городе Аланья в настоящее время уровень цен на жилье намного ниже. Апартаменты поблизости от моря – 25 тыс. евро, хорошая квартира в новостройке – от 50 тыс. евро,  а таунхаус в самом городе – от 100 тыс. евро. И это уже после подъема за последние годы стоимости жилья на 12%. Разумеется, риск в таком бизнесе всегда присутствует. И пессимисты могут выражать недоверие перспективам развития региона. Но по мнению экспертов, восходящий тренд в этих новых регионах только начинается и обещает продлиться еще достаточно длительное время.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.