• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МВФ предупреждает Великобританию о рисках бюджетной экономии
    Опубликовано: 2013-05-23 17:45:03

    Международный валютный фонд (МВФ) рекомендует Великобритании снизить негативный эффект от мер бюджетной экономии за счет увеличения ассигнований на инфраструктурные проекты, других мер по стимулированию деловой активности.

    "Ключевым риском является то, что устойчиво низкий экономический рост может постоянно негативно влиять на перспективы роста в среднесрочной перспективе", - говорится в обзоре британской экономики, размещенном на сайте МВФ.

    Лондон с 2010 года проводит курс бюджетной экономии, включающий в себя сокращение расходов и повышение налогов. МВФ поддерживал эти меры, однако последние комментарии экспертов МВФ свидетельствуют об изменении позиции фонда.

    В обзоре говорится, что меры бюджетной экономии могут усугубить ситуацию в экономике. В этой ситуации необходимы шаги по поддержке инфраструктурных проектов, включая строительство социального жилья и модернизацию школ, чтобы поддержать деловую активность, сохранение стимулирующей монетарной политики.

    По данным МВФ, уровень инвестиций в стране упал до уровня послевоенных лет, спрос остается низким, перспективы ускорения в экономике являются слабыми.

    "Жизненно важным является восстановление динамики роста и перебалансирование экономики", чтобы восстановить уровень доходов граждан, обеспечить стабильность госдолга и банковской системы, считают в МВФ.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.