• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разделение диабета на два типа путает людей, полагают матери диабетиков
    Опубликовано: 2013-05-28 11:00:00

    Матери детей, больных диабетом первого типа, призывают изменить название заболевания. На сегодняшний день диабет делится на два типа, которые вызваны разными причинами. Например, диабет первого типа развивается, когда клетки поджелудочной не могут производить инсулин.


    А второй тип характеризуется снижением чувствительности к инсулину, пишет Live Science. Однако в общественном создании данные заболевания часто воспринимаются как нечто единое. Так как диабет второго типа встречается чаще, люди могут подумать, будто черты данного заболевания относятся и к диабету первого типа, пишет meddaily.ru


    На портале Change.org появилось соответствующее прошение. Матери хотят переименовать заболевания, чтобы их названия больше отражали суть проблемы.


    Они предлагают несколько вариантов. К примеру, одна версия для диабета первого типа - аутоиммунный апоптоз бета-клеток (BCA - Autoimmune Beta Cell Apoptosis). Для диабета второго типа - диабет инсулиновой невосприимчивости (Insulin Resistance Diabetes - IRD).

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.