• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Исследователи обнаружили истинную причину лейкоза - ген ETV6-RUNX1
    Опубликовано: 2013-05-28 15:40:00

    По словам генетиков, генетические предпосылки видны еще на стадии внутриутробного развития, сообщает BBC. Институт исследования рака проанализировал ДНК однояйцевых близнецов, у которых был острый лимфобластный лейкоз (развился примерно в четырехлетнем возрасте).


    Уже было известно, что большое количество дефектных генов связано с данным заболеванием, впрочем, как и внешние факторы. Но вот воссоздать точную картину не удавалось. Пролить свет на этот вопрос помогло сравнение крови и костного мозга близнецов по мере их взросления, пишет meddaily.ru


    Так и была найдена мутация в гене ETV6-RUNX1. Судя по всему, она давала о себе знать еще в утробе, причем, появившись сначала у одного близнеца. Клетки, несущие в себе эту мутацию, впоследствии переходили и ко второму близнецу через плацентарную кровь. Также у близнецов выявили еще 22 мутации. Но ни одна из них не отмечалась у обоих детей сразу. Значит, они появились уже после рождения.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.