• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Весеннее обновление: ароматные ванны для тела
    Опубликовано: 2013-05-31 18:04:26

    Не только кожа лица нуждается в нашем тщательном уходе. Весной не забудьте подпитать и кожу всего тела. В этом вам помогут ароматные ванны.

     

    Хорошо тонизирует, придает коже тела цвет легкого загара ванна с добавлением чая: 4 десертные ложки чая заварить в стакане кипятка, настоять 10 минут, процедить и влить в ванну с водой.

     

    Ванна с шалфеем поможет при воспалении кожи: 200 г сырья прокипятить в 1 л воды, дать настояться 20 минут, влить в ванну. Такую ванну рекомендуют принимать 2-3 раза в неделю.

    Розовое масло в древности приравнивали к золоту. Следующий рецепт поможет вашей коже всегда оставаться нежной и гладкой. А какой очаровательный запах!

    Подогрейте 1 литр молока, но не доводите до кипения, в другой посуде на водяной бане растопите чайную чашку меда, затем растворите мед в горячем молоке. Добавьте в смесь 2 столовые ложки розового масла и вылейте смесь в воду для купания.
    Рецепт розового масла: в эмалированную посуду высыпать стакан сухих лепестков роз и залить стаканом растительного масла. Затем поставить на водяную баню на 2 часа. Полученное розовое масло процедить. Очищает, тонизирует, питает кожу, делает ее эластичной. Вы можете использовать розовое масло не только как добавку для ванн, но и как лосьон для лица, просто протирая кожу утром и вечером.

    Чтобы сделать кожу шелковистой, предупредить сухость, необходимо добавить в воду для ванны несколько ложек миндального и розового масла. Можно использовать готовое эфирное масло или ароматическое розовое масло.

    Следующая травяная ванна подходит для всех типов кожи: смешать по 4 столовые ложки листьев березы и малины, листьев и цветков клевера, ромашки аптечной и 2 столовые ложки перечной мяты. Залейте смесь трав одним литром кипятка, настаивайте в плотно укутанной посуде (термосе) — 2 часа. Процедите настой, дайте немного отстояться и влейте в ванну.


     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.